c 7 по 9 октябряМосква
Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля открывает новый набор на программу повышения квалификации «Экспозиционная и выставочная деятельность в литературном музее: современные подходы к проектированию»

Даты: 7-9 октября 2024 (очный интенсив)

Формат обучения: дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Направление подготовки: дополнение базового образования знаниями и компетенциями в области проектирования музейных экспозиций и выставок

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации

Длительность: 24 часа, 3 дня интенсива по 8 часов

Стоимость обучения: 9 000 руб.

Прием документов: до 3 октября 2024

___

Программа "Экспозиционная и выставочная деятельность в литературном музее: современные подходы к проектированию" представляет собой насыщенный практико-ориентированный интенсив. Три дня работы вместят шесть лекций в сочетании с практическими занятиями в формате тренингов и мастер-классов. По итогам обучения прошедшие аттестацию слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

Акцент в программе сделан на задачах музеефикации литературного процесса: на представлении в экспозиции текста и самого феномена чтения, при этом предполагается сопряжение биографии писателя, исторической реальности эпохи и художественного мира произведения в едином экспозиционном пространстве. Участники программы проследят путь от формулирования концепции к разработке смысловой структуры экспозиционного проекта и далее - к его практической реализации и последующему продвижению.

Слушатели получат возможность расширить профессиональный круг общения, установить полезные контакты и обменяться опытом с коллегами, а также экспертами ГМИРЛИ имени В.И. Даля.

Автор и ведущий программы - Олег Рудольфович Николаев, за двадцать лет работы реализовавший более 40 экспозиционных проектов в музеях по всей России. Отдельные модули ведут заместитель директора по научной работе, руководитель отдела "Музейный центр "Московский дом Достоевского"" Павел Евгеньевич Фокин, заместитель директора ГМИРЛИ имени В.И. Даля по экспозиционно-выставочной деятельности Наталия Васильевна Папанова, заведующая научно-экспозиционным отделом ГМИРЛИ имени В.И. Даля "Дом И.С. Остроухова в Трубниках" Марина Михайловна Краснова, заведующий отделом ГМИРЛИ имени В.И. Даля "Дом-музей А.П. Чехова" Эрнест Дмитриевич Орлов, ученый секретарь ГМИРЛИ имени В.И. Даля Юлия Аркадьевна Матвеева.

Контакты для поступающих: Елена Бабкова, 8 (495) 695-53-08, доб. 1182, 1181, .

Подробнее на сайте

»»Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля
Адрес:город Москва, Зубовский бульвар, д. 15, стр. 1
Проезд:Ст. м. "Парк культуры"