Международный день тигра в Дарвиновском музее

27 июляМосква
27 июля Дарвиновский музей отпразднует Международный день тигра. Праздник отмечается по всему миру и посвящен проблеме исчезновения этого могучего, но уязвимого полосатого хищника. В программе — настольные игры, мастер-классы, тигриная викторина и экскурсия в мир полосатых. Только в День тигра посетителей в костюме тигра или тигрёнка ждёт подарок — бесплатный вход в музей.

Международный день тигра отмечают в мире с 2010 года. Праздник призван привлечь внимание к проблеме исчезновения тигров и способам их защиты. За последний век численность тигров сократилась в 25 раз, и сейчас эти большие кошки находятся на грани вымирания. Россия является одной из стран, где популяция полосатых хищников увеличивается. На территории РФ обитает 95% всей популяции амурского тигра, и меры по сохранению и увеличению численности этого уникального подвида тигров – первостепенная задача специалистов.

Отпраздновать День тигра и лучше узнать этих величественных, могучих и красивых хищников предлагает Дарвиновский музей. Посетителей в костюме тигра или тигрёнка 27 июля ждёт подарок – бесплатный вход в музей.

Только в День тигра можно пройти необычный квест по экспозиции музея – «Полосатый рейс». Следуя маршруту квеста, отыщите в музейных залах полосатых животных и узнайте, как полоски помогают выживать в дикой природе.

Среди любителей полосатых нарядов встречаются не только тигры, но и многие другие звери, а также птицы, змеи, рыбы, насекомые и даже моллюски. На экскурсии «Полосатые обитатели земли» 0+ гости праздника узнают, какие полезные функции выполняют в природе полоски в природе. Начало экскурсии в 13:00.

Любителей кошачьих приглашаем поучаствовать в нон-стоп викторине «Тигры» и перевоплотиться в грозного хищника с помощью симпатичной маски, изготовленной на мастер-классе «Полосатый зверь». На мастер-классе «Ребятам о полосатых зверятах» можно будет сделать из бумаги полосатого зверя и раскрасить его. В настольной игре «Тигриной тропой» вы пройдёте путь взросления уссурийского тигра: научитесь охотиться, избегать капканов и ловушек, за версту чувствовать опасность и приближение врага.

Участие во всех мероприятиях – по входному билету в Дарвиновский музей, от 0 до 400 руб.

В программе:

С 10:30—16:00

Основное здание, Зал «История музея», 1 этаж

Квест «Полосатый рейс» 6+

Основное здание, холл 2 этажа

Мастер-класс «Ребятам о полосатых зверятах» 3+

Основное здание, холл 2 этажа

12:00—14:00

Викторина + Мастер-класс 6+

Тигр Оригами

(Мастер-класс проводятся с помощью ведущих из Детской библиотеки № 178 – Культурного центра А.Л. Барто.)

Основное здание, Центральный зал 1 этаж

Экскурсия «Полосатые обитатели земли» 0+

Выставочный комплекс, цоколь, - 1 этаж

10:30—16:00