«Парад цветов» в Усадьбе Гальских в Череповце

26 июляВологодская область
26 июля с 16.00 до 19.00 в Усадьбе Гальских пройдет «Парад цветов». Проект поддержали компания «Северсталь» и Благотворительный фонд «Доброта Севера».

Красочный фестиваль стал визитной карточкой летнего Череповца и одним из самых ожидаемых событий в городе. Главное мероприятие фестивальной программы – выставка-конкурс цветочных композиций

Профессиональные флористы оформят фотозоны и украсят цветами Барский дом. Любители покажут букеты из садовых и полевых цветов, продемонстрируют цветочные костюмы и придумают яркие образы для своих домашних питомцев. Участники будут вдохновляться эпохой XIX века, красотой и историей Усадьбы Гальских, а также флоксами. Именно эти цветы, в большом разнообразии представленные в усадебном парке, станут главными героями фестиваля.

Победителей определит жюри, в состав которого войдут флористы, художники и сотрудники музея. Конкурс завершится красочным шествием – парадом всех участников, и церемонией награждения.

Для зрителей также подготовят творческую программу с выступлением Ансамбля «Русский Север» и участников конкурса «Голос Череповца», дефиле студии «MAXIMA Fashion» в исторических костюмах и мастер-классами по флористике и художественной росписи. Череповецкие художники представят уличную выставку живописных работ. В Барском доме пройдут лекции по ландшафтному дизайну.

При поддержке «Северстали» фестиваль «Парад цветов» проводится в Череповце с 2010 года. В прошлом году зрителями стали более 3,5 тысяч горожан. Место для фестиваля выбрано не случайно: усадебный парк с бережно воссозданным историческим ландшафтом по праву можно считать экспозицией под открытым небом и образцом садово-паркового искусства XIX века.

»»Историко-этнографический музей "Усадьба Гальских"
Адрес:Вологодская область, г. Череповец, ул. Матуринская, 28
Проезд:Автобусы до ост. "Октябрьский мост" или "Школа № 8"
Телефоны:(8202) 49-33-28