Выставка "Герои наших дней" в Ростовском областном музее изобразительных искусств

c 24 июля по 2 сентябряРостовская область
24 июля в Ростовском областном музее изобразительных искусств открывается для посещения выставка «Герои наших дней», посвященная специальной военной операции.

Эта выставка глубоко продумана и эмоциональна одновременно. Продумана, потому что наша страна не первый раз отстаивает свои интересы с оружием в руках и воины-герои - не редкое явление для нашего народа. В то же время выставка рассказывает о событиях, происходящих сейчас, где под одним с нами небом гибнут солдаты и офицеры. К этому нельзя подходить со спокойным сердцем.

На выставке представлены произведения художников Ростовской области, рассказывающие о военных буднях военнослужащих СВО, о тех, кто с оружием в руках защищает рубежи нашей Родины, кто отстаивает право русских людей жить в мире, говорить на родном языке, знать свою историю и культуру.

Здесь можно увидеть живописные портреты российских воинов, отличившихся в зоне проведения СВО, выполненные Р.Л. Лукьяновым. Эти мужественные лица прямо смотрят на зрителя или уводят его взгляд в сторону, туда, где можно представить яростные огонь и взрывы на поле боя.

Интересны композиции, созданные И.В. Шепелем, которые словно погружают в атмосферу войны и сражений; в произведениях автора можно увидеть и камерные, мирные сюжеты, когда человек в военной форме, вдруг почувствовав тоску по дому, играет на брошенном пианино.

В плакатах молодых художников очень резко и остро звучит отношение ко всему происходящему в современном мире.

Выставка - это дань героям, которые находятся на передовой, своего рода летопись СВО, которую художники передают молодому поколению через художественные образы, воплощенные в живописных работах и плакатах.

Открытие выставки 22.07.2024. в 16.00

Выставка работает c 24 июля по 2 сентября 2024 г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 115.

»»Ростовский областной музей изобразительных искусств
Адрес:Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Чехова, 60, ул. Пушкинская, 115
Телефоны:(863) 201-3982
URL:romii.ru/