Фотовыставка «Петра Творенья»

c 19 июля по 23 августаТульская область
19 июля в музее Руднева Тульского музейного объединения начнёт работу выставка, посвящённая реформам Петра I.

Реформы Петра Великого коснулись всех сфер жизни российского общества и государства. Новая планшетная выставка Банка России предлагает по-новому взглянуть на его преобразования.

На фотополотнах изображены памятные монеты, отражающие деятельность первого российского императора. Это монеты, посвящённые 300 летию начала оружейного производства в Туле, реформам в различных сферах: военной, административной, экономической, культурной.

С Банком России Тульское музейное объединение связывает долгое и плодотворное сотрудничество. Этим летом в музее Руднева работала экспозиция «Драгоценный мир живой природы», в которую вошли образы редких и исчезающих животных. В преддверии 500-летия со дня возведения Тульского кремля была выпущена памятная монета.

В прошлом году в наших филиалах открылись сразу две выставки. В Музее обороны Тулы можно было осмотреть экспозицию «Такие разные деньги» и проследить финансовую историю нашей страны начала XX века. А в краеведческом музее работала фотовыставка «Путешествие в детство» с изображениями памятных монет, посвящённых сказкам, детской литературе, кинематографу и мультфильмам.

Фотовыставка «Петра Творенья» открыта до 23 августа 2024 г.

»»Музей командира крейсера "Варяг" В.Ф. Руднева
Адрес:Тульская область, Заокский р-н, дер. Савино, д. 43
Проезд:От станции "Тарусская" автобусом по маршруту "Заокский-Русятино" до остановки "Савино"
Телефоны:(48734) 4-15-29