"Образы счастья" на выставке в музее-заповеднике "Изборск"

c 12 июля по 8 сентябряПсковская область
Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник "Изборск" представляет новый выставочный проект "Образы счастья".

Счастье там, где все родное. В Год семьи мы, в первую очередь, говорим, что счастье - в мгновениях, проведенных рядом с близкими, в рождении детей, их улыбках и взрослении. В древности, когда в семье рождался ребенок, по обычаю приглашали гостей, пекли хлеб и делили его. Новорожденному тоже выделяли долю, часть. Считалось, с этого момента он живет счастливо - "с частью" жизненных благ.

Счастье заключается в простых повседневных радостях: в личных успехах, в творчестве, в любви, в достижении целей, в труде, в служении стране и людям.

Выставочный проект "Образы счастья" создан Научно-исследовательским музеем при Российской академии художеств и представляет картины художников 1950-х - 1960-х годов. Это были трудные, но очень счастливые годы после Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, когда возрождалась и строилась великая держава, создавались новые семьи, росли дети.

На выставке представлены 38 лучших работ художников советской академической школы из собрания музея, многие из которых, возможно, не так широко известны, но именно в этих картинах наиболее явно проявляются особенности искусства того времени.

Открытие выставки состоится 12 июля в 14.00 в выставочном зале музея-заповедника "Изборск" (ул. Печорская, 37).

Выставка будет работать до 8 сентября.

»»Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник "Изборск"
Адрес:Псковская область, д. Изборск, ул. Печорская, 41а
Проезд:См. здесь
Телефоны:(81148) 96-602 (заказ экскурсий)