Выставка "Под небом России" в Ростовском областном музее изобразительных искусств

c 5 по 29 июляРостовская область
С 5 по 29 июля 2024 г. в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится выставка "Под небом России". Она организована группой ростовских художников - членами Творческого союза художников России: Игорем Благотиным, Дмитрием Гончаровым, Юрием Шевченко совместно с Ростовским областным музеем изобразительных искусств. Проект посвящен славе России, красоте родной природы, великой русской культуре. Здесь родились и выросли художники - участники выставки. Среди представленных авторов есть и начинающие молодые художники, и известные авторы: Константин Сиденин, Владимир Карначев, Александр Глущенко, Юрий Шевченко, Сергей Еремин и другие.

Художники - участники проекта предлагают зрителю увидеть многогранность современной культурной жизни России, богатство и красоту нашей Родины. Это донские и ростовские пейзажи, виды родной для авторов стороны, натюрморты с местным колоритом, портреты современников и известных деятелей русского искусства. В основе каждой живописной работы лежит принцип высокой профессиональной культуры и духовности. Каждый, пусть и небольшой пейзаж или натюрморт написан в изысканной цветовой гамме, в произведениях присутствуют воздушность пространства и прозрачность цвета. Именно такими предстают перед нами холсты Владимира Карначева и Юрия Шевченко. Сочетание темперамента, проявляющегося в динамичности композиций и состояние внутренней гармонии и сосредоточенности на предмете, определяют работы Константина Сиденина и Сергея Еремина. Каждого из участников отличает уникальная манера художественного языка.

В экспозиции представлены различные направления искусства: от классического реализма и импрессионизма до авангардных поисков.

Открытие выставки 5.07.2024. в 16.00.

Выставка работает с 5 по 29 июля 2024 г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 60.

»»Ростовский областной музей изобразительных искусств
Адрес:Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Чехова, 60, ул. Пушкинская, 115
Телефоны:(863) 201-3982
URL:romii.ru/