XLIX Конференция «Достоевский и мировая культура»

c 10 по 12 ноябряСанкт-Петербург
XLIX Конференция «Достоевский и мировая культура» состоится в Музее Достоевского с 10 по 12 ноября 2024 года.

Прием заявок на участие в конференции: до 1 сентября 2024 года.

Конференции «Достоевский и мировая культура» проходят в Музее Достоевского в Петербурге ежегодно, начиная с 1974 года. По материалам конференции издается научный альманах «Достоевский и мировая культура».

Цель конференции — рассмотрение и обсуждение фундаментальных проблем, связанных с восприятием творчества Ф.М. Достоевского в современном мире, влиянием его духовного наследия на художников, мыслителей, религиозных и политических деятелей XIX-XX века; изучением вопросов проблематики и поэтики произведений, театральных и кинематографических интерпретаций, малоизвестных страниц биографии писателя.

Условия участия

Заявки на участие в конференции присылайте на эл.адрес до 1 сентября 2024 года. В заявке необходимо указать тему выступления, тезисы (доклад — 20 минут, сообщение — 10 минут), информацию о себе (степень, звание, место работы, должность, телефон), удобные для вас дату и время выступления.

Участие в конференции бесплатное. Вход на конференцию свободный. Оплата проезда и проживания — за счет участников или за счет направляющей стороны.

Контакт: Наталия Викторовна Чернова, старший научный сотрудник Музея Достоевского

Тел. +7 (812) 571 18 04, .

»»Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского
Адрес:город Санкт-Петербург, Кузнечный пер., 5/2