Станислав Косенков. Из тьмы рождается надежда. Графика разных лет

c 2 июля по 4 августаСанкт-Петербург
Ко Дню Достоевского

2 июля в Музее Достоевского откроется выставка "Станислав Косенков. Из тьмы рождается надежда. Графика разных лет" - совместный проект с Белгородским государственным художественным музеем.

Творчество белгородского художника-графика Станислава Косенкова было неразрывно связано с книгой: он проиллюстрировал около 50 изданий. Серия иллюстраций к "Преступлению и наказанию" Ф.М. Достоевского считается "классической" в книжной графике и самой узнаваемой в творчестве Косенкова.

На выставке будут представлены работы к произведениям Ф.М. Достоевского и Н.С. Лескова из собрания Музея Достоевского и графика из коллекции Белгородского государственного художественного музея.

Станислав Косенков (1941-1993) - член Союза художников СССР, заслуженный художник РСФСР, был многократно удостоен почётных наград и премий, его работы хранятся в музеях России и за рубежом, а также в частных коллекциях по всему миру.

Открытие выставки: 2 июля в 17:00.

Выставка продолжит работу до 4 августа 2024 года.

»»Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского
Адрес:город Санкт-Петербург, Кузнечный пер., 5/2