Рассказ в лисах. Камчатка. Огненный лис

c 26 июня по 25 августаНовосибирская область
C 26 июня по 25 августа в Музее природы Новосибирска представлена выставка «Рассказ в лисах. Камчатка. Огненный лис». Это проект фото- и кинонаблюдений за дикой природой Камчатского края, которая по праву занимает особое место в заповедной системе страны. Это материалы, на которых запечатлена жизненная история лисьих семей: формирование пары, борьба за выживание в холодный сезон, рождение и воспитание детенышей.

Авторы проекта Дмитрий и Анна Шпиленок провели в дикой природе три экспедиции общей продолжительностью 26 месяцев, чтобы снять вдохновляющую историю о лисах. Никаких вольеров, съемок в зоопарке, питомниках. Все снималось на территории заповедника, где звери не знают, что такое соседство с людьми.

Одновременно с фотоматериалами на выставке демонстрируются краткие видеосюжеты о лисах, фрагменты видеозаписей о том, как проходили съемки для фильма «Огненный лис», идущего сейчас в прокате. Создатели проекта надеются, что представленные кадры вдохновят гостей выставки увидеть уникальные природные объекты своими глазами, а также позволят привлечь внимание общества к проблеме сохранения целостности первозданной природы и животного мира нашей планеты.

Адрес музея: г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, 11.

»»Музей природы
Адрес:Новосибирская область, г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, 11