«Ночь кино 2024» в Псковском музее

24 августаПсковская область
Псковский музей-заповедник вновь присоединяется к всероссийской акции "Ночь кино". Мероприятие пройдет 24 августа в 9-й раз и будет приурочено к Дню российского кино, который отмечается 27 августа.

В 2024 году по поручению Министерства культуры Российской Федерации, при поддержке Фонда кино и МИД России оператором акции выступит компания РОСКИНО. В акции примут участие регионы России, включая Донбасс и Новороссию, а также 14 стран БРИКС и СНГ.

Ежегодно для "Ночи кино" выбираются самые яркие новинки российского кинематографа. Приглашаем посмотреть фильмы вместе с Псковским музеем-заповедником.

Двор Постникова, 19:00

"Сто лет тому вперёд", реж. А. Андрющенко, 2024 год

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов - в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева - на сто лет позже. Коля - обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она пытается найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых им предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.

Адрес: г. Псков, ул. Олега Кошевого, 2

Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (8112) 29-22-59

Покровская башня, 20:00

"Воздух", реж. Алексей Герман-младший 2023 год

Великая Отечественная война. В СССР идут тяжелые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они - юные, необстрелянные и сперва не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем в череде воздушных схваток доказывают, что они не хуже мужчин.

Адрес: г. Псков, ул. Свердлова, 3

Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (8112) 33-10-65.

Настоятельно рекомендуем взять с собой в башню теплую одежду и пледы, вечером на объекте может быть прохладно!

»»Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Адрес:Псковская область, г. Псков, ул. Некрасова, 7
Проезд:См. здесь