Выставка Музея Победы «Герои-летчики Великой Отечественной войны» в аэропорту Домодедово

c 16 августа по 18 сентябряМосква
16 августа в 15.00 в московском аэропорту Домодедово состоится открытие выставки «Герои-летчики Великой Отечественной войны» в рамках совместного проекта воздушной гавани и Музея Победы. Экспозиция расскажет о легендах военной и гражданской авиации.

В выставку войдут оцифрованные фотографии из фондов Музея Победы. Часть из них будет впервые представлена широкой публике. Посетители не только узнают о судьбах и боевом пути одних из самых результативных советских летчиков-истребителей Великой Отечественной войны, таких как Иван Кожедуб и Александр Покрышкин, но и о летчиках дальней авиации и авиации ВМФ. Так, например, один из планшетов выставки посвящен пилоту Энделю Пусэпу, который через фронт и вражеский тыл доставил делегацию во главе с Вячеславом Молотовым в Великобританию.

Кроме того, экспозиция расскажет не только о военных летчиках, но и о пилотах гражданского воздушного флота, которые в годы войны также вносили свой вклад в Победу, - Алексее Семенкове, эвакуировавшем детей из блокадного Ленинграда, и Павле Михайлове, доставлявшем партизанам необходимые им медикаменты, оружие, боеприпасы.

Материалы выставки представлены на русском и английском языках. Выставка будет работать до 18 сентября.

»»Музей Победы
Адрес:город Москва, Площадь Победы, д. 3