Конференция "Музей - культурный центр в пространстве исторического города" во Владикавказе

c 15 по 16 сентября 2023Республика Северная Осетия-Алания

Уважаемые коллеги!

Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания приглашает Вас принять участие во всероссийской научно-практической конференции "Музей - культурный центр в пространстве исторического города", которая пройдёт во Владикавказе 15-16 сентября 2023 г.

В 2023 г. исполняется 130 лет со дня основания Национального музея Республики Северная Осетия-Алания, история которого вместила насыщенный событиями глобального масштаба путь - от основания в конце ХIХ в. до создания современного музейного комплекса в первые десятилетия ХХI в.

На конференции предлагается обсудить следующие темы:

- Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания. 130 лет истории;

- Музей - культурный центр. Интеграция исторических традиций в современное пространство;

- Музейные коллекции. Проблемы комплектования, сохранения, изучения, реставрации;

- Высокие технологии. Интерактивные, концептуальные и коммуникационные возможности и специфика музейной экспозиции;

- Музейный маркетинг. Стратегии и инструментарий.

По итогам конференции планируется публикация статей в журнале "KAVKAZ-FORUM" - периодическом научном издании Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева. "KAVKAZ-FORUM" является мультидисциплинарным научным изданием в сфере социально-гуманитарного знания, размещённым на платформе РИНЦ. С правилами оформления рукописи необходимо ознакомиться на официальной странице журнала http://kavkaz-forum.com/rules_for_authors/.

Формат конференции очный и заочный (возможно представление видеозаписи доклада или участие онлайн). Формат видеозаписи и ссылка для подключения будут разосланы по итогам формирования программы конференции.

Регламент выступления - 15 минут.

Заявки для участия в конференции просим присылать до 10 августа 2023 г. по электронному адресу: с пометкой "Конференция". В ответ на заявку Вам будет направлено именное приглашение.

Проезд и проживание участников - за счёт направляющей стороны.

По вопросам бронирования гостиницы просим обращаться к организаторам конференции заранее.

Куратор - Елизавета Александровна Дзадзиева, учёный секретарь Национального музея РСО-Алания.

___

Заявка на участие в научно-практической конференции "Музей - культурный центр в пространстве исторического города"

Фамилия, имя, отчество автора (полностью)

Учёная степень (если имеется)

Учёное звание (если имеется)

Место работы (юридическое наименование организации)

Название статьи

Отрасль науки, в рамках которой публикуется статья

Заказываемая версия журнала/сборника (печатная или электронная)

Заказываемый Сертификат участника (да/нет)

Почтовый индекс и адрес для рассылки сборника (для иногородних)

E-mail автора

Контактный телефон автора

Общее количество заказываемых экземпляров сборника.

»»Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания
Адрес:Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Мира, 11
Телефоны:(8672) 33-36-85, доб. 7 (заказ экскурсий)
URL:аланиянацмузей.рф