19 ноября заслуженный артист Российской Федерации Александр Гиндин исполнит сольную программу на "Т Фестивале" в Новой Третьяковке на Крымском Валу. В программе концерта - произведения Франка, Листа и Шопена. Художественный руководитель международного камерного фестиваля в Государственной Третьяковской галерее - Павел Милюков.
Сегодня Александр Гиндин - один из наиболее востребованных пианистов, лауреат самых престижных музыкальных конкурсов мира, среди которых конкурс им. П.И. Чайковского и конкурс королевы Елизаветы в Брюсселе, блестящий солист, а также выдающийся дирижер. Музыкант выступал с известными российскими и зарубежными дирижерами, а его выступления записывались и транслировались на радио и телевидении в России, Бельгии, Германии, Люксембурге, Польше и Японии. Александр Гиндин записал 24 диска с такими всемирно известными звукозаписывающими студиями, как Decca Records, Capriccio, Ondine, Le Chant du Monde, DML, CD Accord, Naxos и другие.
Вечера камерной музыки в Третьяковской галерее проходят уже пятый сезон подряд. На открытии фестиваля состоялось выступление Павла Милюкова и камерного оркестра Musica Viva, на втором концерте выступил всемирно известный квартет имени Бородина. Отличительной особенностью фестиваля является концепция слияния музыки и визуального искусства. Каждый концерт - это не только живая музыка в исполнении ведущих мировых звезд, но и редкая возможность в уединении посетить постоянную экспозицию и текущие выставки музея.
Программа концерта:
Ц. Франк. Прелюдия, хорал и фуга
Ф. Лист. Гексамерон
Ф. Лист. Сонет Петрарки № 104 из цикла "Годы странствий. Год 2-й. Италия"
Ф. Шопен. Мазурка до диез минор (op. 41, № 1), мазурка си мажор (op. 63, № 1), мазурка ля минор (op. 68, № 2), мазурка ре мажор (op. 33, № 2), мазурка си минор (op. 33, № 4).
"Т Фестиваль" проходит при поддержке российских меценатов.