НОВОСТИ МУЗЕЕВ:   афиши музеев и городов     выставки, концерты     журнал: подписка и архив     письмо в редакцию    ? 

Московский исторический фестиваль “Времена и эпохи. Собрание”. 30 площадок по всей Москве

c 1 по 12 июня 2017Москва
«Русь и Орда»
«Русь и Орда»
«Русь и Орда»
«Русь и Орда»
«Русь и Орда»

В музее-заповеднике «Коломенское» начнется противостояние Руси и Орды — от поражения разрозненных русских дружин на Калке до побед объединенных княжеств, познавших, что сила — в единстве!

Центральным представлением станет единый блок из трех эпизодов многовековой борьбы: битвы на Калке, Куликовской битвы и Стояния на Угре.

Воины русского князя и ордынского мурзы встанут походными лагерями — в полотняных шатрах и войлочных юртах. Здесь представят полевой быт воинской знати и рядовых бойцов.

В лагерях гости увидят ремесленников, которые всегда сопровождали армии: кольчужников, бронников, ювелиров, гончаров, косторезов, кожевенников, кузнецов.

Витязи и батыры будут состязаться в историческом многоборье: стрельбе из лука, владении мечом и копьем, верховой езде. Конники покажут упражнения с «сарацином», рубку саблями и метание сулиц верхом.

Монголо-татары — первые из кочевников, кто научился брать города штурмом. Посетители площадки «Русь и Орда» станут свидетелями осады крепостной стены с использованием штурмовых лестниц, требушета и тарана.

Программа:

11.30 – 18.30 – Работа ремесленных площадок, историчной ярмарки, интерактивных площадок для туристов.

12.30 – 13.30 – Концерт группы, дефиле исторического костюма и доспеха.

13.30 – Реконструкция сражения.

14.30 – Массовые боевые взаимодействия ( бугурты и/или по правилам маневров).

15.30 – 17.00 – Конные соревнования.

17.00 Турнир копейщиков.

18.30 Награждение победителей, закрытие площадки для зрителей.

Аккредитация журналистов будет проводиться в пресс-зоне рядом с дворцом Алексея Михайловича в пешей доступности от станции метро Каширская. Пресс-зона начинает работать с 11:00.

Обращаем ваше внимание, что парковочные места в парке не предусмотрены.

Информация о фестивале по ссылке http://goo.gl/nC6ouq или на официальном сайте http://historyfest.ru или mos.ru .

Пресс-служба фестиваля

Розанов Сергей,

8 965 380 41 97

Справочно:

На фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» в столицу съедутся 10 тысяч реконструкторов и участников со всего мира. На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох. Среди них – Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымская война. Завершится фестиваль в День России, 12 июня, масштабной историко-патриотической программой на Тверской улице.

10 июня в Коломенском в рамках фестиваля «Времена и Эпохи» состоится День античности. Римские легионеры покажут строевые тренировки, гладиаторы сразятся на арене, а полководец устроит триумфальное шествие. Гости увидят поселения германцев, кельтов, эллинов. Они будут торговать, заниматься ремеслами и отражать натиск Римской империи.

11 июня в Коломенском гости познакомятся с бытом первых москвичей – загадочных племен Дьяковской культуры. Ведущие эксперты прочитают о ней лекции, а ремесленники проиллюстрируют рассказы с помощью экспериментальной археологии.

Сайт фестиваля: historyfest.ru

Где и когда: 30 площадок по всей Москве. 1—12 июня 2017.

Фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» — проект Правительства Москвы. Проходит в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Московский исторический фестиваль «Времена и эпохи» меняет формат. Теперь это не просто мероприятие в Коломенском, посвящённое конкретному периоду. Фестиваль становится грандиозным конвентом для 6 000 реконструкторов со всего мира (уже заявились граждане США, Франции, Италии, Румынии, Греции, Болгарии, Сербии, Польши, Великобритании, Швеции, Латвии, Норвегии, Германии, Испании), которые целых 12 дней будут представлять эпохи от Античности до XX века. «Времена и эпохи. Собрание» — это настоящая выставка достижений реконструкторского хозяйства.

В рамках «Времён и эпох» будут работать 5 парковых фестивальных и 25 тематических городских площадок по всей Москве. В парках и скверах, на центральных улицах и площадях встанут лагеря реконструкторов. Идея фестиваля — собрать в столице всё лучшее из мира реконструкции со всего света.

Разные эпохи переплетутся на улицах и в парках в единое историческое действо. Москвичи и туристы будут гулять по центру от одной эпохи к другой, ездить в парки, чтобы посмотреть кавалькаду Екатерины Великой, бой легионов с варварами или лагерь Русской императорской армии.

«Времена и эпохи» начнутся 1 июня вместе с прибытием на станцию «Подмосковная» ретропоезда с реконструкторами, представляющими все временные периоды фестиваля. «Подмосковная» построена в 1901 году в стиле модерн. Здесь состоится торжественное открытие фестиваля.

2 июня в парке «Царицыно» состоится Карусель — роскошное театрализованное представление времен Екатерины Великой. Здесь же встанут лагерем солдаты Петра I. Они будут упражняться в воинском деле и покажут реконструкцию баталии. Провинившихся солдатов ждет зловещая «зеленая улица».

10 июня в «Коломенском» будет день Античности. Римские легионеры покажут строевые тренировки, гладиаторы сразятся на арене, а полководец устроит триумфальное шествие. Гости увидят поселения германцев, кельтов и эллинов. Они будут торговать, заниматься ремеслами и отражать натиск Римской империи.

11 июня здесь же в «Коломенском» гости познакомятся с бытом первых москвичей — загадочных племен Дьяковской культуры. Ведущие эксперты прочитают о ней лекции, а ремесленники проиллюстрируют рассказы с помощью экспериментальной археологии.

Весь город в эти дни будет пропитан духом истории!

На Тверском бульваре посетители встретят команды реконструкторов со всего мира. Они будут постоянно сменять друг друга, то уезжая для участия в парковых фестивалях, то возвращаясь для неформального общения с коллегами и гостями.

На Кузнецком мосту можно будет взглянуть на повседневную жизнь архитектора, печатника, ювелира и фотографа минувших эпох, которые поселятся в прозрачных домиках-сотах. Рядом откроется «археологическая песочница», где дети смогут откопать и обработать находки и почувствовать себя членами московской археологической экспедиции. Также на Кузнецком гости познакомятся с гастрономией минувших времен.

На улице Восточной расположится парк средневековых осадных машин, включающий самый большой действующий требушет в России.

Новый Арбат преобразится в боевую арену, на которой сойдутся в поединках лучшие средневековые воины.

На Чистопрудном бульваре гости перенесутся во вторую половину XIX века, на живописный Севастопольский променад.

12 июня в центре столицы состоятся грандиозные народные гуляния в честь Дня России. На Тверской улице и Манежной площади соберется все лучшее, что гости могли найти за дни фестиваля «Времена и эпохи». Реконструкторы представят славные эпохи российской истории: здесь будут станы раннесредневековых русичей и витязей времен борьбы с Ордой, лагеря московских стрельцов и бойцов Петра I, солдат Войны 1812 года и Первой мировой. Купцы разных эпох предложат аутентичные товары на исторической ярмарке, музыканты исполнят специальную праздничную программу.

www.museum.ru/N66571
Ваше мнение »»

»»Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Коломенское – Измайлово"
Адрес:город Москва, проспект Андропова, д. 39
Телефоны:(499) 782 89 17, 782 89 21 (спр.)
сайт:mgomz.ru
EMail:,


Смотрите также:
    · афишу: музея,
    · актуальные: праздники

важные события  x    ?  

новости от 11.12.2023  x    ?  


Выставка «Клады. Сокрытая история» в Историческом музее

Империя смотрит на Восток. Межмузейная выставка в Гатчине

Выставка живописи Юрия Павлова «А напоследок я скажу…»

Ленинград - Петербург в объективе Сергея Компанийченко

Рождественская выставка "Люди все бывают дети" в Музее Анны Ахматовой

Выставка «Волшебный мир зимних праздников» в Усадьбе Рукавишниковых

Сиамак Филизаде. Рожденные пешками

Выставочный проект "Л.А. Орбели. Преемник И.П. Павлова" в Военно-медицинском музее

Под знаком Зодиака. Памятники культуры с древнейших времен до наших дней из собрания Исторического музея

Выставка «Мураново. Дом поэтов» в Музее-заповеднике М.А. Шолохова

Тофалары. Последние неизвестные

Выставка «”Очарованный чудом”. Графика В.М. Звонцова» в Музее-заповеднике «Хмелита»

Милая, дивная Шехерезада. К 160-летию Н.Б. Нордман-Северовой

Выставка «Новогодние традиции» в Красногорском филиале Музея Победы

Выставка «Исаак Бродский. Начало» в Музее-квартире Исаака Бродского

К 225-летию Военно-медицинской академии. Выставка "Vivat Academia! Vivant professores!"

Выставка-конкурс «Лучшая работа 2021–2023» в Томском областном художественном музее

XIX Международный сибирский фестиваль керамики

Выставка «Каштанка: история молодой рыжей собаки»

«Вечный огонь памяти». 324-й Верхнеднепровской Краснознаменной стрелковой дивизии посвящается

Выставка "Два пространства" в Новосибирском художественном музее

Новогодние встречи в Музее-заповеднике "Горки Ленинские"

XXVI Зимняя выставка в Омском музее Кондратия Белова

Рождество в дворянской усадьбе

Выставка «Нить истории» в Музее «Пресня»

Новогодняя выставка в Музее Победы

Выставка «И тень, и свет…» Ирины Старженецкой и Анатолия Комелина в МВК РАХ

Новогодние представления в Ясной Поляне

Выставка фоторабот С.Ю. Пономарева «С любовью к Тарханам»

Фестиваль "Рождество в Архангельском"

Выставка «Двуединство» Евгения Максимова и Юлии Смирновой в Российской академии художеств


событие
 x    ?  
музеи-партнеры Москва
  ?  
музеи-партнеры Санкт-Петер...
  ?  
музеи-партнеры Россия
  ?  
Национальный музей Республики Татарстан
Музей Пушкина "Михайловское"
Саратовский областной музей краеведения
Саратовский музей им. А. Н. Радищева
Музей мирового океана
Рязанский музей-заповедник
Русский музей фотографии
Рыбинский музей-заповедник
Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Музей-заповедник "Кижи"
Музей Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"
Музей-заповедник "Куликово поле"
Волгоградский музей изобразительных искусств
Переславль-Залесский музей-заповедник
Ярославский художественный музей
Ярославский музей-заповедник
Музей истории г. Ярославля
Краснодарский художественный музей им. Ф.А.Коваленко
Краеведческий музей г. Тольятти
Фотографический музей "Дом Метенкова"
Музей истории и культуры г. Воткинска
Читинский краеведческий музей им. А. К. Кузнецова
Музей-заповедник М. А. Шолохова
Киририлло-Белозерский музей-заповедник
Красноярский музейный центр
Музей-заповедник "Родина Ленина"
сайт дня
 x    ?  
тема недели
 x    ?  


при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2023 Museum.ru