В Главном штабе открылась выставка произведений Сая Твомбли, одного из величайших современных американских художников - долго ожидаемая ретроспектива рисунков, монотипов и картин, выполненных на бумаге. На выставке представлено более 80 произведений из личной коллекции художника и большинство произведений никогда ранее не выставлялись.
Экспозиция знакомит с работами, созданными художником на протяжении пяти десятилетий, и дает уникальную возможность познакомиться с ранними рисунками, выполненными карандашом и новыми произведениями, написанными на грани изображения и абстракции.
Сай Твомбли родился в Лексингтоне, Вирджиния, США, в 1928 г. Последние 50 лет он живет в Италии, проводя время попеременно в Риме, в Гаете, и в Лексингтоне, США. На венецианской Биенале в 2001 г. за долголетние достижения в искусстве он получил специальную награду - Орден льва.
Организатором выставки является Джулия Сильвестер, куратор современного искусства Государственного Эрмитажа, работающая с Саем Твомбли, который был активным участником в подготовке и проведении этого выставочного проекта.