Владимир Зуев. «Метрополитен»

c 13 апреля по 19 июня 2017Москва
МУЛЬТИМЕДИА АРТ МУЗЕЙ, МОСКВА / МУЗЕЙ "МОСКОВСКИЙ ДОМ ФОТОГРАФИИ"

ШКОЛА ФОТОГРАФИИ И МУЛЬТИМЕДИА им. А.РОДЧЕНКО

представляют выставку

ВЛАДИМИР ЗУЕВ

"МЕТРОПОЛИТЕН"

Куратор: Анна Зайцева

Выставка будет проходить с 13 апреля по 19 июня в Мультимедиа Арт Музее, Москва (ул. Остоженка, 16)

В рамках Десятой Московской международной биеннале "Мода и стиль в фотографии-2017" МАММ представляет первую персональную выставку Владимира Зуева "Метрополитен".

Владимир Зуев - студент Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, основанной Мультимедиа Арт Музеем, Москва в 2006 году и празднующей свой 10-летний юбилей. Зуев - ученик Игоря Мухина, который на протяжении многих лет ведет в Школе мастерскую "Непосредственная фотография".

"Московское метро - колоссальный архитектурный проект советской власти, некогда бывший одним из ее главных символов и ставший сегодня главным городским средством передвижения. Это легенда, искусство, история и романтика. В этой серии я пытаюсь зафиксировать современную мне Россию, состояние и настроение общества, его тревоги и надежды", - пишет о своем проекте сам автор.

Метро для нас - это, прежде всего, неразличимая толпа, в которую мы вынуждены окунаться каждый день и через которую стараемся проскочить как можно скорее и не вглядываясь в то, что происходит вокруг. Владимир Зуев словно наводит на этот поток увеличительное стекло и выхватывает то комичные, то абсурдные, то драматические мизансцены, из которых состоит эта, как оказывается, насыщенная и очень сложная жизнь, в которой, как в капле воды, отражается жизнь социума и человека в целом - любовь, равнодушие, ревность, нервозность, взаимная подозрительность и напряжение.

»»Мультимедиа арт музей, Москва
Адрес:город Москва, ул. Остоженка, д. 16
Проезд:Ст. м. "Кропоткинская", "Парк культуры" (рад.)
Телефоны:(495) 637-11-00 (спр.), 637-11-55
URL:mamm-mdf.ru/