Новую экспозицию впервые представили в Выставочном зале города Тулы 17 января 2019 г. Выставка включает около 20 гобеленов и примерно столько же графических работ московского художника Ольги Толстиковой. Ольга Леонидовна уже много лет живёт и работает в вологодской деревне Фенино, поэтому некоторые шедевры отражают быт и природу её родного края. Бoльшая часть экспонируемых произведений посвящена как войнам, так и событиям «Русской весны» 2014 года.
Выставка Толстиковой в Туле не случайна: ведь это родина её выдающихся предков. Прадед художницы был оружейником, а дед сражался на фронтах Гражданской войны. На церемонии открытия к гостям обратилась первый заместитель генерального директора ГУК ТО «Объединения «ИКХМ»» Марина Кузина. Марина Николаевна восхитилась мастерством художницы выразить свои идеи и мысли в монументальных гобеленах - самом сложном, на её взгляд, виде искусства. Неудивительно - ведь на создание одной работы требуется около года!
В свою очередь, Ольга Леонидовна призналась, что для неё большая честь выставлять свои работы на тульской земле. Также после официальной части Толстикова охотно пообщалась с посетителями и ответила на вопросы.
Выставка работает до 10 февраля 2019 г.
Возрастная категория: 12+
Место проведения: ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ
Адрес: г. Тула, Красноармейский проспект, 16
Режим работы: вт., ср., вс. с 10-00 до 18-00, чт.-сб. с 10-00 до 20-00, выходной – понедельник.
Телефон: (4872) 56-09-92