Мзей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» приглашает на спектакль «Чайка».
Спектакли состоятся 31 июля, 5 августа, 11 августа, 20 августа, 24 августа, 26 августа, 3 сентября, 10 сентября.
«Чайка» – одна из самых знаменитых пьес в мировом театре. «Чайка» – одна из самых загадочных пьес в мировом театре. «Чайка» – одна из самых революционных пьес в мировом театре.
«Чайка» родилась более 120 лет назад в Мелихове, усадьбе Антона Павловича Чехова, в небольшом флигеле, сохранившемся нетронутым по сей день. У этого флигеля и начнется спектакль, впервые поставленный на родине «Чайки», в Мелихове.
Мы приглашаем зрителя в путешествие – в пространстве и во времени. Зрители в течение спектакля побывают на «колдовском озере», в открытом космосе, на заброшенном крокетном поле, на каретном дворе, и, наконец, окажутся ... на выставке, где живые театральные декорации, костюмы, реквизит ностальгического усадебного действа станут экспонатами в современной музейной интерактивной экспозиции.
Начало спектакля в 19.00.