22 января (пятница) 2016 года в 17.30 в культурном центре «Дом Озерова» в рамках проекта «Молодежная творческая мастерская» состоится открытие фотовыставки «Все на улицу». Авторы – молодые коломенские фотографы Юлия Младенцева и Алексей Климов.
Об авторах:
Юлия Младенцева: «Фотографией увлекаюсь очень давно, а после покупки в 2010 году первой зеркальной камеры, фотография становится частью жизни. За это время отснято огромное количество семей, людей и городов. В рамках резиденции #yourklmn был создан проект-выставка "Дипажи" в музее-резиденции Арт-коммуналка (г. Коломна). На языке фотографии я говорю с окружающим миром, с людьми и, конечно же, со светом. Для меня важна сиюминутность момента и его неповторимость. Увидел - снял и побежал дальше. В рамках проекта я поделюсь тем, что происходит на улице нашего города, пока мы бежим по своим делам. Не поверите, но город живет…».
Алексей Климов родился в Коломне, увлечение фотографией перенял от своего друга, а с годами это стало серьезным занятием. В 2015 году Алексей стал членом коломенского фотоклуба «Лад». В том же году впервые принял участие в клубной фотовыставке «Я так вижу» в Центральном Выставочном зале города Коломны. Алексей считает приоритетным для себя направлением уличную и портретную фотографию, а главным в своих работах - естественность и достоверность. Его работы, заряженные энергетикой запечатленного момента, по мнению автора, должны вызывать эмоции и раскрывать характер изображаемого человека. По словам Алексея, его творчество – «это скорее личный фотодневник».
Авторы выставки - молодые, талантливые, амбициозные люди, несущие идеологию современного города. Фотографы отражают свое видение мира, порой необычное, а иногда и противоречивое, но способное быть интересным зрителю. Авторы выставки успешно используют платформу социальных сетей как альтернативный канал для презентации и продвижения своих работ.
Чтобы продемонстрировать свои работы широкой аудитории, молодые фотографы постарались отобрать для своей выставки работы, которые отражают индивидуальное восприятие и художественное преобразование действительности.
Выставка продолжит свою работу до 23 февраля.