НОВОСТИ МУЗЕЕВ:   афиши музеев и городов     выставки, концерты     журнал: подписка и архив     письмо в редакцию    ? 

"Художники Школы акварели"

c 7 сентября по 7 октября 2012Москва
Школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом
С 7 сентября по 7 октября 2012 года в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет ставшая уже традиционной выставка «Художники Школы акварели». Эта выставка – творческий отчет коллектива художников-педагогов за прошедший учебный год. В составе экспозиции около 200 пейзажей, натюрмортов, портретов, жанровых сценок, выполненных в основном акварелью и карандашом. Отличительная особенность выставки – большое количество новых работ молодых преподавателей Школы.

Творчество художников Школы акварели вызывает заслуженный интерес у зрителей и ценителей классической акварельной живописи, и этот интерес растет год от года. Все они блестяще владеют уникальной техникой классической многослойной акварели, которой так славится Школа, каждый из них – сложившаяся творческая личность с ярко выраженной индивидуальностью. Их выставки с неизменным успехом проходят в музеях и выставочных залах Москвы и других городов России, произведения находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.

Многие художники Школы акварели именно в период педагогической деятельности нашли свою творческую индивидуальность. «Уча других, учишь себя», – эта фраза наилучшим образом характеризует выставку, которая доказывает, что преподавание не только не является помехой, но и напротив – помогает творческому развитию художника.

На вернисаже сложно выделить работы какого-то одного мастера. Кого-то не оставят равнодушным поэтичные пейзажи Ольги Волокитиной, кто-то надолго задержится около изысканно декоративных натюрмортов Екатерины Лукьяновой, кто-то засмотрится на испанские пейзажи Татьяны Чумаковой-Кузнецовой, кого-то привлекут работы молодых художников-педагогов Ксении Пальниковой, Марии Гутник, Юлии Сучковой, Марии Середы. В любом случае, равнодушным не останется никто. Каждый найдет для себя что-то близкое.

Стало хорошей традицией открывать выставку в один день с ярким, красочным Праздником первоклассника, на котором происходит торжественный прием в ученики Школы акварели, а также много всего интересного и веселого, за что и любят этот праздник и дети, и взрослые.

Надеемся, что посетители выставки получат удовольствие от созерцания красоты и оценят творческую индивидуальность наших художников.

www.museum.ru/N46709
Ваше мнение »»

»»Школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом
Адрес:город Москва, Гороховский пер., д. 17, стр. 1
Проезд:Ст. м. «Курская»
Телефоны:(495) 632-18-17
сайт:school.aaii.ru/
EMail:


Смотрите также:
    · афишу: музея,
    · актуальные: художественные, выставки

важные события  x    ?  

новости от 11.05.2025  x    ?  


«Ночь музеев» в Санкт-Петербурге

«Ночь музеев» в Государственном музее Л.Н. Толстого

Импрессионизм до полуночи. «Ночь музеев» в Музее русского импрессионизма

XIII Фестиваль тюльпанов на Елагином острове, С.-Петербург

Кунсткамера в годы войны: крепость науки и обороны

Страна побед. К 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Акция «Ночь музеев» в Вологодском музее-заповеднике

Выставка «Битва за Ленинград» в Музее политической истории России

"Ночь музеев-2025" в Приморской картинной галерее

Художественная выставка «Вернисаж Победы»

Выставка «Под покровом любви» в Музее кино

Булгаков Фест 2025 ко дню рождения писателя

Выставка «Гдеторай» в Новосибирском художественном музее

Россия в моей душе. Клаудиа Ван

Выставка "Опаленные огнем…" в Елагиноостровском дворце

«От Сталинграда до Берлина». К 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова

Выставка "Богатырь земли русской…"

XVII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета в Угличе

Выставочный проект «На неведомых дорожках…» в Сахалинском художественном музее

От Возрождения до Модерна. Шедевры художественного серебра из собрания Государственного исторического музея

Память священна! Выставка лаковой миниатюры, посвященная Дню Победы

Выставка белорусской художницы Христины Высоцкой «Кветки и раслины»

Карельские мифы

Выставка «В шкафу» в Московском музее современного искусства


событие
 x    ?  
музеи-партнеры Москва
  ?  
музеи-партнеры Санкт-Петер...
  ?  
музеи-партнеры Россия
  ?  
Национальный музей Республики Татарстан
Музей Пушкина "Михайловское"
Саратовский областной музей краеведения
Саратовский музей им. А. Н. Радищева
Музей мирового океана
Рязанский музей-заповедник
Русский музей фотографии
Рыбинский музей-заповедник
Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Музей-заповедник "Кижи"
Музей Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"
Музей-заповедник "Куликово поле"
Волгоградский музей изобразительных искусств
Переславль-Залесский музей-заповедник
Ярославский художественный музей
Ярославский музей-заповедник
Музей истории г. Ярославля
Краснодарский художественный музей им. Ф.А.Коваленко
Краеведческий музей г. Тольятти
Фотографический музей "Дом Метенкова"
Музей истории и культуры г. Воткинска
Читинский краеведческий музей им. А. К. Кузнецова
Музей-заповедник М. А. Шолохова
Киририлло-Белозерский музей-заповедник
Красноярский музейный центр
Музей-заповедник "Родина Ленина"
сайт дня
 x    ?  
тема недели
 x    ?  


при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2025 Museum.ru