Русский пейзаж. Художники России 1940-2010 годов. Из коллекции Александра Новиченко

c 28 апреля по 25 июня 2023Ростовская область
28 апреля 2023 года в Ростовском областном музее изобразительных искусств в двух корпусах: ул. Пушкинская, 115 и пр. Чехова, 60 открывается для посещения выставка "Русский пейзаж. Художники России 1940-2010 годов" из коллекции Александра Новиченко (г. Краснодар).

На выставке будет представлена живопись и графика из собрания известного российского коллекционера Александра Ивановича Новиченко. Экспозиция специально сформирована для показа в городе Ростов-на-Дону и включает почти 100 работ пейзажного жанра, написанных известными мастерами ХХ века: Н.М. Ромадиным, Ю.И. Пименовым, Е.Е. Моисеенко, Б.С. Угаровым, С.Х. Юнтуненом, П.Н. Крыловым, М.В. Куприяновым, Н.А. Соколовым, В.К. Нечитайло, В.Ф. Стожаровым и другими.

В традиции русской художественной школы, именно в пейзаже, многие художники находили свой стиль, оттачивали мастерство, восхищаясь красотой родной природы, стремясь передать ее настроение, поэзию, краски.

Пейзаж на выставке взывает к красоте и гармонии, которые так необходимы современному человеку, все больше отдаляющемуся от мира природы. Выставка "Русский пейзаж. Художники России 1940-2010 годов" - это проект, направленный на популяризацию классического изобразительного искусства и знакомство самой широкой публики с лучшими работами советских и российских живописцев.

Выставка работает с 28 апреля по 25 июня 2023 г.

г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 60, Пушкинская, 115.

Справочная информация по телефонам: (863) 266-45-14, 201-39-82.

»»Ростовский областной музей изобразительных искусств
Адрес:Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Чехова, 60, ул. Пушкинская, 115
Телефоны:(863) 201-3982
URL:romii.ru/