Одиннадцатая ежегодная выставка "На солнечной стороне" в Союзе художников Санкт-Петербурга

c 16 по 28 февраля 2021Санкт-Петербург
16 февраля в Союзе художников Санкт-Петербурга откроется одиннадцатая ежегодная выставка "На солнечной стороне"! Тематическая, в прошлом, выставка очень быстро переросла в содержательный художественный проект и стала значимым событием в культурной жизни Северной столицы.

Идея созидательного, жизнеутверждающего восприятия мира стала в творчестве художников программной. Авторы сохраняют свои индивидуальные устремления в поисках средств самовыражения, но цель их объединения остается прежней: создать "территорию солнца", где позитивный взгляд на мир побудил бы позитивный ход самой жизни. Позитивное мышление для "солнечного художника" - как принцип мировосприятия, как система ценностей, социальная позиция - имеет первостепенное значение и определяет главную смысловую линию проекта.

В преддверии весны выставка "На солнечной стороне - 11" вновь подарит зрителям Санкт- Петербурга незабываемые эстетические впечатления. Красочная палитра живописи и акварели, выразительные образы скульптуры и мелкой пластики создадут в пространстве залов атмосферу праздника и творческого подъема.

43 участника "Солнечной стороны" представят более 300 произведений в Большом зале Союза художников:

Анатолий Анненков, Анна Баженова, Владимир Баженов, Людмила Баландина, Елена Белова, Геннадий Бернадский, Василий Братанюк, Евгений Бурков, Азат Галимов, Николай Глухов, Екатерина Горюнова, Игорь Григорьев, Владимир Ежаков, Павел Еськов, Дмитрий Ермолов,

Исал Жумабаев, Ольга Ивлева, Анна Кожина, Петр Кривенко, Татьяна Лушникова, Сергей Ляхович, Алексей Малых-Васильев, Кирилл Мальков, Таня Мартова, Эльмира Мустафина, Святослав Новосадюк, Любовь Осипова, Михаил Пилюгин, Владимир Прошкин, Светлана Рупасова, Ярослав Савиных, Александр Сайков, Борис Сергеев, Евгений Терехов, Евгений Титов, Татьяна Федорищенко, Татьяна Чернова, Роман Шафиев, Владимир Шевардин, Светлана Шевчук, Василий Шевчук, Василий Шевчук - младший, Евгений Щербань.

В рамках выставки состоятся встречи художников со зрителями, мастер-классы.

Выставка будет проходить с 16 февраля по 28 февраля 2021 г. в выставочном зале "Большой"

»»Выставочный центр Санкт-Петербургского союза художников
Адрес:город Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 38