Открытие выставки "Художники - врачам"

14 января 2021Санкт-Петербург
14 января Санкт-Петербургский Союз художников открывает выставку "Художники - врачам"

2020 год останется в мировой истории как время борьбы всего мира с инфекцией covid - 19. Как и любое явление такого масштаба, это время конечно же будет еще описано и оценено нашими потомками, но уже сегодня мы можем с уверенностью сказать, что эта общая беда, показала человечеству насколько хрупка и ценна человеческая жизнь, и что есть профессии которые люди выбирают по призванию и отдают все свои знания и силы забывая о себе и о собственной безопасности. Все мы видели в новостях, а многие, к сожалению, на больничной койке, как эти люди выдерживают нечеловеческие нагрузки, спасая жизни пациентов, как они не имеют возможности видеть свои семьи, как месяцами живут в стационарах, как не имеют возможности для элементарного отдыха...

Художники тоже служат искусству, врачуя человеческие души. И творцы, как никто другой, обладая тонкой душевной организацией, могут сопереживать и чувствовать боль других людей. Санкт-Петербургский Союз художников не смог остаться в стороне и подготовил выставку для врачей и предлагает им принять в дар то самое ценное, что создают художники, - свои произведения. Искусство всегда помогало не просто выжить, а жить с надеждой на прекрасное будущее.

Мы надеемся, что произведения, созданные санкт-петербургскими художниками, станут прекрасным подарком и знаком признательности врачам за их служение.

На выставке представлено более 70 живописных и графических произведений известных мастеров.

Выстаавка откроется в галерее Санкт-Петербургского Союза художников (С.-Петербург, ул. Б. Морская, 38, 1 этаж)

»»Выставочный центр Санкт-Петербургского союза художников
Адрес:город Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 38