Научная конференция "История страны в судьбах узников соловецких лагерей"

c 1 по 5 июля 2020Архангельская область
Ежегодная научная конференция "История страны в судьбах узников соловецких лагерей" пройдёт 1-5 июля 2020 года на базе Соловецкого музея-заповедника и Соловецкого монастыря.

Научно-практическая конференция будет проводиться на Соловках в рамках Дней памяти жертв политических репрессий уже в шестой раз. Как и в прошлые годы, для участников мероприятия будет подготовлена обширная культурная программа.

Основные направления работы конференции:

1. Наука в лагере. К 95-летию создания Соловецкого общества краеведения.

2. Подвижники веры - заключенные соловецких лагерей.

Рабочая программа конференции:

1 июля - заезд участников через г. Кемь (Республика Карелия).

2-4 июля - пленарные заседания; экскурсии по маршрутам и выставкам Соловецкого музея-заповедника.

5 июля - отъезд участников через г. Кемь.

Просим в срок до 21.12.2019 года известить оргкомитет конференции о Вашем намерении участвовать в работе конференции и сообщить сведения о себе согласно форме заявки.

Тезисы докладов принимаются в электронном виде до 1.03.2020 года. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора тем и тезисов докладов для включения в программу конференции и сборник материалов.

По результатам конференции планируется издание сборника материалов. Условия публикации и технические требования к оформлению тезисов будут изложены в информационном письме в декабре 2019 года.

Организаторы оплачивают проезд участников до железнодорожной станции Кемь, перевозят на своем транспорте из Кеми на Соловки и обратно, обеспечивают бесплатное проживание в гостинице-общежитии Соловецкого музея и организуют экскурсионную программу.

Контактная информация: руководитель отдела Истории Соловецкого архипелага Яковлева Анна Петровна (E-mail: ; тел.8(818)35 90 281 (доб. 605).

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА КОНФЕРЕНЦИИ

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)

2. Город

3. Место работы (учебы)

4. Должность, ученая степень, звание

5. Название доклада

6. Аннотация доклада (5-6 предложений)

7. Форма участия (очная, заочная)

8. Необходимые технические средства

9. Планируемый срок пребывания на конференции

10. Почтовый адрес

11. Контактная информация (телефон для связи; факс с кодом, е-mail).

»»Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник (Соловки)
Адрес:Архангельская область, Приморский район, пос. Соловецкий
Телефоны:(81835) 9-02-41, 9-02-81, 9-03-21