В Хакасском национальном краеведческом музее покажут фотовыставку «Материнство в дикой природе»

c 20 августа по 23 сентября 2019Республика Хакасия
20 августа в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова состоится открытие I Международной фотовыставки «Материнство в дикой природе». Проект представлен Государственным историческим музеем Южного Урала и Санкт-Петербургским «Новым зоологическим музеем».

Многих волнует вопрос, есть ли у животных чувства? Эти фотографии - яркий на то ответ. Звери не умеют ни играть, ни позировать - они искренни каждую секунду. Цель проекта – представить в фотографии не просто животных с детенышами, а именно Материнство, в его разнообразных проявлениях: любовь, забота, терпение, обучение, игра, самоотверженность. Посетителей ждут уникальные кадры, сделанные в дикой природе.

На выставке будут представлены работы фотографов со всего мира (Канада, США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Эстония, Россия). Авторы - ведущие фотографы-анималисты России: Игорь Шпиленок, Сергей Иванов, Юрий Артюхин, Валерий Шишенков, Константин Шатенев, Владимир Медведев, а также зарубежные авторы: Ph.Henry, A.Manske, K.Yuel (Канада), L.D.Mech, Т.Rucci, S.Sonsthagen, D.DiCarlo (США), Duncan Usher (Германия), Eric Baccega (Франция), Mauro Mozzarelli (Италия), M.Cardy (Великобритания), Sven Zacek (Эстония). Среди участников выставки обладатели самой значимой в мире награды в области фотографии - Фотограф года по версии BBC (The BBC Wildlife Photographer of the Year), G.D.T. Nature Photographer of the Year, лауреаты Международного фестиваля «Золотая черепаха», участники ведущих проектов National Geographic и GEO.

Ранее выставка с успехом экспонировалась в Санкт-Петербурге, Новосибирском государственном краеведческом музее, Томском областном художественном музее, Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Саратовском областном музее краеведения, многих других городах, а также в Совете Федераций и Государственной Думе Российской Федерации.

Справка: Авторы проекта: основатель проекта «Новый зоологический музей», автор и ведущий видеоблога «Каждой твари по паре», кандидат биологических наук Павел Глазков и доцент кафедры органа и клавесина Санкт-петербургской государственной консерватории, концертирующая органистка Юлия Глазкова (Юферева). «Новый зоологический музей» – это виртуальный проект, представляющий новый взгляд на зоологию и животный мир через самый увлекательный период в жизни любого вида – брачное поведение и семейные отношения (материнство, отцовство).

Фотопроект «Материнство в дикой природе» будет работать в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова до 23 сентября 2019 года.

Стоимость билетов: взрослый - 200 рублей, дети до 5 лет – бесплатно, дети (от 5 лет), студенты, пенсионеры - 100 рублей, экскурсия - 300 рублей.

Возрастная категория: 0+.

Справки по телефону: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

»»Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова
Адрес:Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Пушкина, 28а