Курс подготовки волонтеров Музея Достоевского

4 октября 2018Санкт-Петербург
В Музее Достоевского 4 октября пройдет собеседование для желающих стать волонтерами Ночи музеев и Дня Достоевского. Для обучения волонтеров музей организует бесплатный годовой семинар, посвященный изучению жизни и творчества Ф.М. Достоевского.

В течение учебного года научные сотрудники музея будут читать лекции, проводить семинарские и практические занятия, а будущие волонтеры — разрабатывать собственные экскурсии по музею и городу. Волонтеры-экскурсоводы, прошедшие обучение, примут участие в акциях «Молодежь — Достоевскому» в Ночь музеев и в День Достоевского и станут частью волонтерского сообщества музея.

Занятия будут проходить с октября 2018 по апрель 2019 по четвергам с 17.00 до 18.30 в Музее Достоевского. Зачисление на курс пройдет после вступительного собеседования 4 октября в 17.00. Занятия проводятся бесплатно. Принять участие в семинаре могут кандидаты не старше 30 лет, прошедшие вступительное собеседование. Регистрация на собеседование

Волонтерское молодежное движение при Музее Достоевского существует почти 10 лет, объединяя филологов, музееведов, культурологов, поклонников творчества писателя. Каждый год молодые люди рассказывают о жизни и творчестве любимого писателя в Ночь Музеев и в День Достоевского, знакомя посетителей музея с миром романов «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы» и задавая вечные вопросы о смысле бытия. Художественное пространство произведений Достоевского неразрывно связано с Петербургом, и пешеходные экскурсии «Раскольников в городе», «Достоевский на Владимирской» и «Достоевский на Невском», которые проводят волонтеры, стали неотъемлемой частью городского праздника День Достоевского.

Скачать ПРОГРАММУ СЕМИНАРА

Контакт: Мария Михновец