Всероссийская научная конференция "Наука в музее", г. Саратов

c 12 по 14 сентября 2018Саратовская область
Всероссийская научная конференция "Наука в музее"

12-14 сентября 2018 года

Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина, г. Саратов

Информационное письмо

12-14 сентября 2018 года на площадке Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина пройдет Всероссийская научная конференция "Наука в музее"

Конференция дает большие возможности для обмена новейшей научной информацией, координации научных исследований, международного научного сотрудничества, а также популяризации наук о Земле и жизни.

Основные тематические направления конференции

Научные исследования в музее

Отражение достижений в области наук о Земле и жизни в учебной экспозиции

Музейная педагогика

Научное обоснование формирования и изучения музейных фондов как базы фундаментальных знаний

Популяризация и история науки

Вопросы гео- и экотуризма в деятельности музеев

.

Заявку на участие в конференции и текст для публикации в сборнике материалов конференции в электронной форме просим прислать не позднее 15 августа 2018 г. по адресу: . Вам будет направлено подтверждение получения заявки, а при необходимости может быть подготовлено и выслано именное приглашение.

Предполагается печатное издание материалов конференции с присвоением изданию ISBN–номера. Избранные статьи по материалам докладов также могут быть опубликованы в журнале «Жизнь Земли»: http://zhiznzemli.mes.msu.ru/. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады, оформленные не по правилам или присланные позже указанного срока и не по заявленной тематике.

Размещение участников, которым требуется гостиница, будет осуществляться в Студенческом городке СГТУ или гостиницах Сратова.

Оргвзнос на Конференцию не предусмотрен.

Программа конференции и другая информация будут высланы дополнительным письмом.

Планируется серия экскурсий по музеям Саратова и однодневный полевой семинар по местам сбора коллекционных материалов.

Контактные адреса:

Яшков Иван Александрович: , тел. сот. 89053800025.

Правила оформления заявки на конференцию

1. Фамилия, имя, отчество автора (-ов) (полностью)

2. Наименование организации

3. Должность (ученая степень, звание)

4. Наименование тематического направления конференции

5. Название доклада

6. Ориентировочная дата прибытия

7. Участие в полевом семинаре: да/нет

8. Координаты (телефон, e-mail, факс) для связи с оргкомитетом.

Приложенному файлу заявки необходимо присвоить имя, состоящее из фамилии автора и типа содержимого (Иванов_заявка).

Требования к оформлению текста

Объем публикации не более 3-х страниц формата А4 (до 6000 печатных знаков), включая резюме. Фамилии авторов, название доклада набирать полужирным шрифтом Times New Roman 12. Название организации, город, электронный адрес – курсив. Если авторов несколько из одной организации, то наименование организации указывается в следующей строке после инициалов и фамилии последнего автора. Если авторы из разных организаций, то звездочками в верхнем регистре обозначаются соответствующие авторы и организации. Выравнивание «по центру».

Основной текст набирается шрифтом Times New Roman 12, межстрочное расстояние 1, выравнивание по ширине, переносов нет, абзац 1,25 см. Список литературы возможен. Ссылки на литературу в тексте в квадратных скобках цифрами в порядке упоминания в тексте. Черно-белые рисунки и графики в тексте отделяются пробелами сверху и снизу, название рисунков дается снизу, для таблиц название дается сверху.

Приложенному файлу текста необходимо присвоить имя, состоящее из фамилии первого автора и типа содержимого (Иванов_текст).

Образец оформления

ВЫСОКОГОРНЫЕ ОЗЕРА ЮЖНОЙ АМЕРИКИ

Гришин Н.П.*, Иванова Т.М.**, Петров В.И.*

* Институт географии РАН, Москва, ,

** МГУ им. М.В. Ломоносова, Географический факультет, Москва,

Крупными озерами Южная Америка богата лишь в южной части Анд, где расположены концевые ледниковые озера (Науэль-Уапи, Буэнос-Айрес и др.) [1]. В Центральных Андах в тектонической депрессии лежит самое высокогорное из больших озер мира – озеро Титикака (высота – 3812 м, глубина до 270 м, площадь – 8300 кв.км), связанное рекой Десагуадеро с более низким и мелким остаточным озером Поопо [2].

1. Лукашова Е.Н. Южная Америка. М., 1958. 587 с.

2. Латинская Америка. Энциклопедический справочник. Т. 1. М., 1980. 301 с.

»»Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.
Адрес:Саратовская область, Политехническая, 77
Телефоны:(8452) 99-88-11, 99-87-59, факс (8452) 99-88-10