Мой путь к успеху. Итоговая выставка арт-студии "Синяя птица"

c 31 мая по 30 сентября 2018Ярославская область
Ярославский художественный музей представляет итоговую выставку образцового детского коллектива арт-студии «Синяя птица» под руководством Светланы Кожохиной.

Выставка разместилась в Доме-музее скульптора-академика А.М. Опекушина неслучайно: жизненный путь великого русского скульптора, который своим упорством и трудолюбием добился звания академика, хотя и родился крепостным в простой крестьянской семье, стал хорошим примером для ребят из арт-студии «Синяя птица».

На выставке представлены более 30 творческих работ студийцев в возрасте от пяти до семнадцати лет. Самые юные отразили в работах свой путь к мечте, овладению любимой профессией. Младшие и средние школьники представили фотоколлажи «История моего преображения». Деятельность подростков была связана с выходом за пределы арт-терапевтического пространства и своеобразным выражением ландшафтного театра и лэндарта. Младшие подростки прошли почти весь путь в поисках своего «Я», работая над собой и познавая новые схемы успешного взаимодействия с собой и с окружающей действительностью. Самые старшие студийцы представили путь к успеху через образ окна, являющийся разделением внешней и внутренней реальности. В каждой работе – искренний взгляд художника на путь к мечте, к будущей профессии и успеху. Ребята в своих рисунках показали не только результаты, но и способы достижения успеха.

Творческие работы, представленные на выставке, являются одним из способов эффективного взаимодействия с миром и самим собой. Юным строителям будущего посвящается…

»»Дом-музей академика А.М. Опекушина
Адрес:Ярославская область, с. Рыбницы, Некрасовский р-н