Фестиваль “Русь певчая” в Коломенском

c 4 по 20 июля 2017Москва
4, 7, 11, 13, 18, 20 июля 2017 года

Старейший фестиваль Коломенского проходит с 1993 года в церкви Вознесения Господня. Уникальный памятник архитектуры был построен в 1532 году по принципу золотого сечения и обладает изумительной акустикой. Храм Вознесения, как Московский Кремль и Новодевичий монастырь, внесен во Всемирный список исторического и культурного наследия ЮНЕСКО.

Фестиваль проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

Цель фестиваля – приобщение людей к вечным ценностям национальной культуры, к искусству православного песнопения. Каждый год концерты фестиваля проходят в сопровождении эффектных звонов колокольни церкви Святого Георгия Победоносца. С 2014 года осуществляется прямая видео трансляция концертов на Вознесенскую площадь.

В этом году фестиваль посвящён 100-летию обретения в Коломенском иконы «Богоматерь Державная». Для зрителей выступят:

4 июля – Свято-Никольский хор Государственной Третьяковской галереи

Регент – Ирина Скибинская

Хор «Мистерио»

Дирижёр – Ромиль Ашрафетдинов

7 июля – Хор «Логос»

Регент – Алексей Покровский

Концерт посвящён Дню семьи, любви и верности

11 июля – Вокальный ансамбль «Florium»

Дирижёр – Александра Зайпольд

13 июля – Правый хор Храма Вознесения Господня (Малое Вознесение) на Большой Никитской

Регент – Константин Мясоедов

18 июля – Мужской хор «Глас Добро»

Регенты – Павел Сучков и Аркадий Сагайдак

20 июля – Хор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова

Дирижёр – Ольга Ушакова

Хормейстер – Дмитрий Пузаков

Начало концертов в 18.30

Бесплатные билеты можно получить за один час до начала концертов у храма Вознесения Господня. Количество мест в храме ограничено.

Уважаемые зрители, напоминаем, в храме низкая температура!

Одевайтесь, пожалуйста, теплее!

Категория 12+

»»Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Коломенское – Измайлово"
Адрес:город Москва, проспект Андропова, д. 39
Телефоны:(499) 782 89 17, 782 89 21 (спр.)
URL:mgomz.ru
EMail:info@mgomz.ru, mgomz@culture.mos.ru