"Космические миссии" и "Марсианские хроники" на фотовыставке в Санкт-Петербурге

c 28 ноября 2016 по 31 января 2017Санкт-Петербург
Журнал "National Geographic Россия" представляет фотовыставку #ПРОСТОКОСМОС в Санкт-Петербурге. Торжественное открытие выставки пройдет 28 ноября в 18:00 в Loft Проект Этажи по адресу: Лиговский проспект, дом 74.

National Geographic проводит ноябрь в космосе! На телеканале - премьера приключенческого сериала "МАРС", в журнале "National Geographic Россия" - большая статья, в подробностях рассказывающая о будущей колонизации Марса.

С тех пор как наш вид покинул Африку 60 тысяч лет назад, ему не дает покоя жажда открытий. Homo sapiens всегда стремился выйти за рамки известного. Эпоха Великих географических открытий завершилась, но мы по-прежнему одержимы страстью стирать белые пятна с карты. Нас, словно магнит, притягивают полюса планеты, самые высокие горы и самые глубокие океаны. Мы мечтаем проникнуть во все уголки Земли, а затем - пересесть с обычного корабля на космический и отправиться, например, на Марс. Именно космос стал местом, где совершаются Великие географические открытия наших дней.

В фотовыставку вошло более 60 работ, которые поделены на две зоны "Космические миссии" и "Марсианские хроники". Мы расскажем историю каждой из этих фотографий. И покажем сериал МАРС от канала National Geographic, в котором лауреат премий "Оскар", продюсер Рон Ховард и другие профессионалы объединили усилия, чтобы отправить зрителей в космос. На территории выставки вы можете попробовать настоящую космическую еду от Лаборатории космического питания, а также помечтать о том, что бы вы взяли с собой на орбиту.

Фотовыставка продлится до 31 января.

Режим работы выставки: ежедневно, с 9 до 21.