XXIV Распределённая во времени онлайн конференция «АДИТ дома 2020»

29 июня 2020Москва
Заключительное событие распределённой во времени конференции "АДИТ ДОМА 2020".

29 июня, 11:00 - 18:00

На пленарном заседании мы порассуждаем об уроках локдауна для музеев и их аудиторий, о прорывах и об ошибках. В деловой программе конференции примут участие представители ведущих компаний-поставщиков оборудования, информационных систем и решений для музеев. В заключительной части подведём итоги серии из одиннадцати вебинаров, которые регулярно проводились с апреля и анонсируем конференцию 2021 года.

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ “ЕДИНОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ЦИФРОВОЕ ПРОСТРАНСТВО: ОПЫТ И УРОКИ ЛОКДАУНА ДЛЯ МУЗЕЕВ И ИХ АУДИТОРИЙ”

29 июня 2020, 11:00 — 13:30 (московское время)

Модератор - Наталия Владимировна Толстая, Президент НП АДИТ, директор НИИ теории и истории изобразительных искусств Российской Академии художеств.

Карантинные меры когда-то закончатся, музеи вернутся к нормальной работе, но уже сейчас стоит проанализировать, что из того опыта, который они невольно обрели, можно смело брать с собой в будущее, как этот опыт повлияет на стратегические приоритеты и тактические решения музейного менеджмента по всем направлениям. Какие были совершены прорывы, и какие сделаны ошибки, что было придумано всерьез и надолго, а что останется в прошлом — об этом мы попросили порассуждать ведущих музейных специалистов из России, Нидерландов, Германии и Италии.

11:00-11:10 Наталия Владимировна Толстая, Президент НП АДИТ.

11:10-11:30 Виктор Алексеевич Шалай, директор Музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева, член Президиума ИКОМ России

11:30-11:50 Стефан Симон, директор исследовательской лаборатории Rathgen Национальных музеев Берлина

11:50-12:10 Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор Государственного музея-заповедника “Петергоф”

12:10-12:30 Дмитрий Петрович Бак, директор Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля

12:30-12:50 Бьёрн Стенверс, директор по маркетингу Amsterdam Museum, управляющий директор ECF-ICOM

12:50-13:10 Сурия Хашировна Садекова, зав. отделом образовательно-выставочных проектов ГМИИ им. А.С. Пушкина

13:10-13:30 Джеймс Брэдберн, директор Пинакотеки Брера (Милан)

14:30-16:30 Деловая программа

Модератор - Наталия Толстая, президент НП АДИТ

14:30-14:50 - ООО "КАМИС". Евгения Макарова, ведущий специалист: «Система КАМИС - новые вызовы и новые возможности»

14:50-15:10 - ИнфоТех. Андрей Гринкевич, директор: «Коронавирус, который изменил все. Возможности билетно-пропускной системы для работы в новых условиях»

15:10-15:30 - Panasonic Россия. Ирина Смирнова, куратор проектов в области образования, науки и культуры: «О проблемах создания контента для виртуального туризма»

15:30-15:50 Интмедиа. Татьяна Фиалкова, заместитель директора: «Смотреть, но не трогать. Интерактив в новых условиях»

15:50-16:10 Музей плюс. Анна Харитонова, директор по проектам: “Общение с музейной аудиторией в новых реалиях: от онлайн-выставок к онлайн-магазинам”

16:10-16:30 - iziTravel. Егор Яковлев, директор по развитию: «Сторителлинг: технологии и контент. Новости, тренды, идеи»

16:30-17:30 Подведение итогов серии вебинаров "АДИТ ДОМА"

17:30-18:00 Заключительная часть. Завершение конференции и анонс XXV конференции АДИТ-Владивосток.

»»Некоммерческое партнерство "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии" (АДИТ)
Адрес:город Москва, .