Международный опыт технического регулирования и стандартизации в области сохранения культурного наследия

12 сентября 2017Москва
ФГБУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" (АУИПИК) Министерства культуры Российской Федерации 12 сентября (вторник) 2017 года организует международную научно-практическую конференцию по отраслевым стандартам в области реставрации и сохранения объектов культурного и исторического наследия.

Цель Конференции - обсуждение проблем российских нормативно-правовых и нормативно-технических регламентов в сфере сохранения ОКН и обмен опытом, в том числе успешным зарубежным.

Тематика докладов конференции:

- "Современные системы создания технологических регламентов по использованию недвижимых объектов культурного наследия"

- "Российские и международные технологические стандарты использования недвижимых объектов культурного наследия: единство и противоречия"

- "Российский опыт и зарубежная практика применения отраслевых стандартов и технических регламентов в использовании недвижимых объектов культурного наследия"

- "Основные направления гармонизации российских технических регламентов, технических условий и сводов правил с международными стандартами реставрации и использования объектов культурного наследия".

Модератор - Куликов Сергей Борисович, Главный архитектор ФГУП "Центральные научно-реставрационные проектные мастерские", председатель Технического Совета по вопросам нормирования и научно-методического регулирования в сфере сохранения объектов культурного наследия при Министерстве культуры РФ, член Коллегии Министерства культуры РФ, председатель Технического комитета "Культурное наследие" при Федеральном агентстве по нормативному регулированию и стандартизации (Росстандарт).

В форуме принимают участие ведущие российские специалисты и эксперты в области реставрации объектов истории и культуры, архитекторы, ученые, преподаватели профильных вузов, а также представители ведущих европейских стран, обладающих большим опытом в разработке и использовании технических стандартов в области сохранения ОКН - Италии, Германии и Голландии.

Место проведения конференции: 119021, Москва, Зубовский бульвар, д. 4. Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня". Стеклянный зал, 2 этаж. Начало в 10.00 часов утра. Участие в конференции бесплатное. Рабочие языки конференции русский-английский. Вход строго при предъявлении удостоверения личности.

Предварительная аккредитация, а также регистрация в день форума обязательны. Схема проезда прилагается.

Для подтверждения Вашего участия просим связаться с Оргкомитетом по следующим контактам:

Юлиана Николаева: +7 (495) 640 80 18, моб. +7 903 725 67 73,

Владимир Филиппов: +7 (495) 640 80 18, моб.+7 926 296 67 95,

»»Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК)
Адрес:город Москва, Дегтярный пер., д. 8, стр.3
Телефоны:(499) 705 20 00