Жизнь музея

Прошедшие события
3 декабря 1998г.
Мелодии Горного Алтая

В Музее В.М.Шукшина 3 декабря открыта выставка художников Горного Алтая (республика Алтай).
Члены Союза художников, преподаватели детской художественной школы Вячеслав Костин, Светлана Козловцева, Елена Корчуганова и Наталья Романенко представили более 40 художественных полотен - пейзажи, натюрморт и портрет.
Завершает экспозицию керамика и резьба по дереву Валерия Рябова.
Горный Алтай интересен и дорог музею особым отношением к нему В.М.Шукшина. Здесь он снимал свой первый фильм и всегда мечтал, вырвавшись от столичных дел, побывать на Алтае.
Объединив творческие индивидуальности художников в единую композицию, выставка передает неповторимую красоту горного края, его природы и людей, живущих на этой древней земле, создавая удивительную палитру звучания от встречи с Искусством.
Председатель Союза художников Республики Алтай В.Торбоков и директор Музея Л.Чуднова договорились о дальнейшем сотрудничестве в новом году.