Жизнь музея

Прошедшие события
20 ноября 1998г.
Выставка

В государственном историко-мемориальном музее-заповеднике проходит выставка "В краю родном". На выставке экспонируются картины художников, которые родились и выросли в селе Сростки.
Попов И.П. - член Союза художников, сейчас живет и работает в городе Новосибирске.
Перов В.П. - самодеятельный художник, в настоящее время проживает в городе Барнауле.
Иванов И.А. - самодеятельный художник, бывший учитель рисования Сростинской средней школы.
В пейзажах этих мастеров прослеживается тема "малой родины". Они показывают дорогое их сердцу родное село, его окрестности, а также любимые сростинские уголки нашего земляка писателя, режиссера В.М.Шукшина.
Особое внимание привлекает раздел выставки "Археологическое прошлое села Сростки". Здесь представлены материалы случайной находки жителя села Сростки Наумкина Александра Александровича в 1997 году.
Это останки женщины и ребенка, предметы быта и украшения, относящиеся к Сросткинской культуре периода VIII-X в.в.
Сросткинская культура ( VIII-XIII в.в.) получила свое название по могильнику в предгорьях Алтая у села Сростки.

Добро пожаловать на нашу выставку.