"Сказка твоей жизни". Живопись. Жозефина Уолл

c 4 сентября по 2 октября 2019Санкт-Петербург
С 4 сентября по 2 октября 2019 года в музее современного искусства АРТМУЗА пройдёт выставка британской художницы Жозефины Уолл "Сказка твоей жизни".

Вернисаж выставки состоится 4 сентября в 19:00

Творчество Жозефины Уолл называют Искусством Воображения. Уже несколько десятилетий ее работы радуют и вдохновляют поклонников по всему миру.

Главным источником вдохновения Жозефины Уолл является Любовь: к миру, к жизни, к людям, к природе, к краскам, к свету, ко всему прекрасному во Вселенной.

Авторской особенностью Жозефины Уолл является "шифрование" картины. Каждая работа, на первый взгляд, кажущаяся простой и линейной, постепенно открывает сознанию множество мельчайших "историй", в виде спрятанных лиц, символов или сюжетов, рассказывая нам о многомерности нашей жизни и того, что нас окружает. Практически всегда в идейном центре картин находится женский (или девичий) образ. Такой образ предстает перед нами в контексте антропоморфизма (природные явления, предстающие в женском образе - один из лейтмотивов творчества художницы), а кроме того, может быть интерпретирован с точки зрения идеи Вечной Женственности. Эта выставка для тех, кто чувствует неуловимое волшебство и красоту нашего мира, для давних поклонников художницы и всех тех, кому только предстоит открыть для себя пространства, призывающие оторваться от будней, преодолеть рамки сознания, пуститься в бескрайнюю сферу воображения.

Картины Жозефины Уолл, наполненные мечтами, снами и тайнами, погружают в мир чарующей красоты, в котором привычное сочетается с удивительным, земное - с мистическим, реальное - с фантастическим, крохотное - со всеобъемлющим. В этом мире много красок, света и так много искрящейся радости! Перемещаясь от одного изображения к другому, незаметно для себя зритель оказывается вовлечен в путешествие по разным уголкам необъятной вселенной, где его встречают феи, нимфы, богини, ангелы и увлекают за собой - навстречу бескрайнему вдохновению. Здесь хочется увидеть все чудеса, которые может подарить этот мир, прикоснуться к каждому лепестку, разглядеть каждую искорку.

Ждём Вас в музее современного искусства АРТМУЗА

Галерея "Течение", 3 этаж.

»»Музей современного искусства АРТМУЗА
Адрес:город Санкт-Петербург, Васильевский остров, 13 линия, д. 72, литер А