Экскурсии «М.Н. Ермолова и А.И. Южин. Московские адреса великих актеров»

c 16 мая по 6 июня 2019Москва
В мемориальной квартире Сумбатова-Южина возобновились экскурсии «М.Н. Ермолова и А.И. Южин. Московские адреса великих актеров».

Экскурсии позволяют узнать о жизни и творчестве двух великих артистов Малого театра – Марии Ермоловой и Александра Южина, узнать больше об их непростых отношениях, которые вылились в теплую и искреннюю дружбу. Участники экскурсии побывают в двух музеях: в мемориальной квартире Александра Сумбатова-Южина и в Доме-музее Марии Ермоловой.

Александр Сумбатов-Южин – русский актер, драматург, театральный деятель, руководитель Малого театра. Александр писал пьесы, рецензии и очерки, а основную цель театра видел в утверждении добра, красоты и нравственной силы человека. На сцене Малого театра Александр Южин сыграл всего 255 ролей, в пьесах Гюго, Шекспира, Шиллера, Ибсена, Островского, Гоголя, Чехова, Грибоедова, Толстого и многих других.

Мария Ермолова – русская драматическая актриса - посвятила Малому театру 50 лет жизни. За долгую театральную карьеру Мария Ермолова сыграла более трехсот ролей: Вассу Железнову, Жанну д’Арк, героинь Шекспира, Гюго, Шиллера, Лопе де Вега, Островского. В конце XIX века Ермолова играла в пьесах своих современников, героинь стали называть «ермоловскими женщинами», а Константин Станиславский называл Марию «эпохой русского театра».

На экскурсии вы узнаете о хитросплетениях жизни двух великих актеров, об их творческой жизни и главной любви – о Малом театре.

Длительность экскурсии - 2 часа 30 минут.

Даты ближайших экскурсий 16 мая в 18.00 и 6 июня в 18.00.

Билеты на сайте Малого театра (http://www.maly.ru/yuzhin/events) и в кассах театра.

»»Государственный академический Малый театр
Адрес:город Москва, Театральный проезд, д. 1