Выставка Арие Переля «Три религии - Единение Мира» в Еврейском музее и Центре толерантности

c 3 по 28 сентября 2018Москва
3 сентября в Еврейском музее и Центре толерантности открывается выставка израильского художника Арие Переля «Три религии - Единение Мира».

На 36 полотнах зрители увидят истории и образы людей трёх религий - христианской, иудейской и мусульманской. Предельно реалистичный Иерусалим в его лицах. Город, каким его не видят туристы, но где наслоение культур смешалось за тысячелетия в огромный пласт Человеческой Культуры.

Эта выставка для всех, кто хочет узнать Иерусалим настоящий. Герои картин - выхваченные из Иерусалимской толпы глаза и судьбы, лица города, случайно увиденные и запечатленные художником. Арие Перель не отбирал лица, не систематизировал модели. Он смотрел на лица Иерусалима и записывал их.

Внутренняя культура и любовь к человечеству объединяет эти образы, приглашая зрителя смотреть в глаза, изучать графичные портреты, искать похожие черты у каждого, и возможно найти сходство с собой.

Этот мир многолик и един одновременно - доказывает своими работами Арие.

Увидеть их можно с 3 по 28 сентября (Москва, Образцова 11/1).

Выставка является специальным проектом Центра толерантности и проходит при поддержке Правительства Москвы, Столичного Цеха деятелей культуры, Представителей трёх религиозных конфессий Москвы.

Вернисаж пройдет 3 сентября в 19:00. Проведет его куратор выставки Ольга Голлер - генеральный шеф-директор отделения Столичного Цеха Деятелей культуры в гос. Израиль.

О художнике:

Арие Перель считается очень колоритной фигурой современной еврейской живописи. Художник-самоучка, экспериментировавший на ранних этапах своего творчества мелкой скульптурой из дерева и чугуна. Живописное творчество Арие Переля отличает особая техника, передающая цветовую гамму каждого его настроения и вдохновения в отдельности. Искусствоведы и галеристы ценят работы Арие за экспрессию, энергетику, эмоциональность и особую сермяжную мудрость.

Его работы маслом на холсте находятся в частных галереях и у коллекционеров искусства по всему миру - в Израиле, Франции, Англии и др. Известный Израильский журнал "КАН" (перевод с Иврита - "СЕЙЧАС") публикует картины Арие в каждом своем тираже. Арие Перель известен своими необыкновенными сериями: Галактики, Сотворение Мира, Новый мир, Серия в стиле кубизма, Птицы.

"Вся моя жизнь - это источник творчества, а муза - это абсолютный эквивалент моей жизни", - так характеризует сам художник свое творчество.

Внутренняя культура и любовь к человечеству объединяет картины. Эта экспозиция пронизывает зрителя своей человечностью и гуманизмом. Она приглашает нас взглянуть на окружающий нас мир с позиции личного участия каждого из нас в прошлом настоящем и будущем, проникнуться желанием внести свою лепту в Единение Людей.

»»Еврейский музей и центр толерантности
Адрес:город Москва, ул. Образцова, д. 11, строение 1А
Проезд:Ст. м. "Достоевская", "Марьина роща", "Менделеевская"
Телефоны:(495) 645-05-50