Выставка "Сон наяву" в Музее-квартире А.А. Блока

c 14 по 28 июля 2018Санкт-Петербург
Выставка представляет работы Владислава Прилепского, посвященные Санкт-Петербургу. В привычных городских пейзажах художник находит находит частички волшебства.

Сам автор так говорит о своем восприятии города: «Стоит только посмотреть по сторонам, или, споткнувшись чуть не угодить в лужу, а после смотреть на разводы с уходящими силуэтами прохожих, домов и отъезжающих трамваев. Потому и сон, мы часто хотим убежать во сны как к чему-то невероятному и волшебному, а на самом деле оно тут, волшебство истинное здесь, в этом городе, в котором живем, в этих лужах и каналах, в которые смотрим, в этом настроении, когда холодно и сыро ждать лета, а душным летом вспоминать скрип снега под ногами, в этих людях, с которыми можно подолгу молча вести разговор».

Владислав Прилепский родился в 1981 году в г. Белебей Башкирской АССР. В 1994 году он окончил детскую художественную школу. Позже получил образование инженера-строителя. 25 лет жизни художника были связаны с Республикой Башкортостан. Там же прошли его первые коллективные и персональные выставки. Дальнейшая судьба художника была связана с Санкт-Петербургом. Он - автор семи персональных выставок, участник более двадцати выставочных проектов. С 2018 года – член Союза русских художников.

Вход на выставку по билету на посещение Музея-квартиры А.А. Блока

»»Музей-квартира А.А. Блока
Адрес:город Санкт-Петербург, ул. Декабристов, 57
Проезд:От ст. м. "Невский проспект" - авт. №№ 22, 3, 27, маршр. такси №№ 169, 180, 306; от ст. м. "Сенная площадь", "Садовая" - маршр. такси № 1; от ст. м. "Нарвская" - маршр. такси №№ 1, 169, 306