Музей-макет "Петровская Акватория" приглашает на экскурсии. Июль 2018 г.

c 1 по 29 июля 2018Санкт-Петербург
1.07, 29.07 в 15:00 - Экскурсия "Санкт-Петербург - морская столица России"

Экскурсия посвящена становлению Санкт-Петербурга как морской столицы России. Это захватывающий рассказ о возникновении военно-морского флота, о героизме и отваге русских моряков, об особенностях судостроения, о быте морской столицы и, конечно, о старинных морских праздниках, блестящих императорских смотрах и пышных торжествах по поводу морских викторий.

1.07 в 18:00 - Костюмированная экскурсия с фрейлиной

8.07, 28.07 в 15:00 - Костюмированная экскурсия с фрейлиной

Захватывающий рассказ о жизни императорских особ при дворе. Роскошь, балы, маскарады и тайные свидания - жизнь фрейлины со стороны похожа на сказку. Но, оказывается, все не так просто... Интриги, скандалы, испытания - об этом и многом другом поведает прекрасная фрейлина. По окончании экскурсии вы сможете сделать эксклюзивное селфи или групповые фотографии с очаровательной придворной дамой.

14.07 в 15:00 - Экскурсия "Секреты кухни 18 века"

Тематическая экскурсия об истории и особенностях русской кухни, о важных вехах в развитии национального кулинарного искусства и о гастрономических пристрастиях наших предков. На самой "вкусной" экскурсии вы узнаете не только о новых обычаях, которые появились в эпоху Петра Первого, но и о европейских кулинарных традициях того времени.

15.07 в 15:00 - Экскурсия "Как это сделано?"

Мы поделимся с вами секретами создания макета. Вы узнаете, как мы "выращиваем" апельсиновые деревья", как мы сумели налит целых 20 тонн настоящей воды в специальную ванну-бассейн, и какая "волшебная сила" заставляет макеты кораблей перемещаться по миниатюрной акватории и помогает крошечным извозчикам управлять каретами.

7.07, 22.07 - Экскурсия "Легенды Петербурга"

Увлекательное повествование о мифах и легендах Петербурга, интересных фактах и реальных событиях, окутанных тайной. Вам предстоит узнать множество самых невероятных, интригующих, загадочных и мистических историй из жизни современников первого императора и его преемников.

21.07 - Экскурсия "Тайны модников 18 века"

На протяжении всей истории человеческой цивилизации, пожалуй, ни одна другая составляющая не отражала так красочно характеристики эпохи, как история моды. Что такое "фижмы" и из чего изготавливался "гродетур", почему именно петербуржцы отличались особым изяществом, легкостью и утонченностью даже от европейских модников? На этой уникальной экскурсии вы узнаете все о моде 18 века!

»»Исторический музей-макет "Петровская Акватория"
Адрес:город Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 4/1
Проезд:От ст. м. "Адмиралтейская" - 2 минуты пешком, от ст. м. "Невский проспект" - авт. №№ 22, 27, 3, тролл. №№ 22, 5 до ост. "Ст. м. Адмиралтейская"
Телефоны:(812) 416-18-18, 416-18-18 доб. 3 - экс. бюро