Департамент культуры Москвы формирует кадровый резерв главных хранителей музейных предметов

c 5 февраля по 2 марта 2018Москва
Отбор кандидатов на позиции главных хранителей музейных предметов учреждений музейно-выставочного типа, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, начался!

С 5 февраля по 2 марта 2018 г. Департамент культуры города Москвы принимает заявки на участие в отборе в кадровый резерв главных хранителей музейных предметов учреждений музейно-выставочного типа, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Такой уникальный кадровый резерв в Москве формируется впервые! Отбор проводится Государственным бюджетным учреждением города Москвы "Кадровый центр Департамента культуры города Москвы" при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Эксперты, занимающиеся отбором, - представители курирующего управления Департамента культуры города Москвы, а также руководители и главные хранители музейных предметов учреждений музейно-выставочного типа, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Главный хранитель музейных предметов - это одна из самых ответственных должностей в отрасли. Формируя этот кадровый резерв, мы хотим выявить высококвалифицированных и компетентных кандидатов, которые потом займут должности главных хранителей музейных предметов в учреждениях, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Какие они, кандидаты в кадровый резерв главных хранителей музейных предметов, которые смогут занять должности главных хранителей музейных предметов в учреждениях, подведомственных Департаменту культуры города Москвы?

Это высококвалифицированные, компетентные, ответственные и бдительные кандидаты, стрессо- и морально устойчивые, имеющие управленческий опыт, умеющие системно мыслить и эффективно выстраивать коммуникации.

Кто может принять участие в отборе?

Граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование (культуры и искусства, гуманитарное, музейное) и стаж работы в должности хранителя музейных предметов не менее 5 лет или не менее 3 лет учетно-хранительской деятельности в фондовых отделах и подавшие документы для участия в конкурсе в установленном порядке и в установленные сроки.

Резерв формируется в несколько этапов. Чтобы попасть в число резервистов, кандидатам необходимо пройти тщательный отбор.

Этап № 1. С 5 февраля по 2 марта 2018 г. - сбор заявок от кандидатов.

К заявке прилагаются документы, подтверждающие соответствие квалификационным требованиям: образование, стаж и опыт работы, рекомендации:

1) заявление кандидата (на бумажном носителе);

2) согласие на обработку персональных данных на бумажном носителе;

3) анкета кандидата (на бумажном носителе);

4) копия паспорта гражданина Российской Федерации с предъявлением оригинала (на бумажном носителе);

5) копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке,

или иных документов, подтверждающих трудовую деятельность (на бумажном носителе);

6) копия документов о высшем профессиональном образовании, соответствующем профилю должности, с предъявлением оригиналов (на бумажном носителе);

7) копия документов о дополнительном профессиональном образовании (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) с предъявлением оригиналов (на бумажном носителе);

8) справка с места работы об отсутствии дисциплинарных взысканий.

Этапы №№ 2 и 3. С 12 по 16 марта 2018 г. - тестирование на знание нормативной базы, индивидуальное интервью и личностное тестирование, которые будут проводиться экспертами Кадрового центра Департамента культуры города Москвы. На этих этапах кандидатам необходимо показать свои знания нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность главного хранителя музейных предметов, а также профессиональные и личностные компетенции.

Этап № 4. С 16 по 20 апреля 2018 г. - решение практических заданий и деловых кейсов. На этом этапе кандидаты в полной мере демонстрируют свои профессиональные компетенции, личностные качества и мотивацию.

Решение о включении в кадровый резерв главных хранителей музейных предметов учреждений музейно-выставочного типа, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, рабочая группа будет принимать с учетом результатов этапов отбора.

Результаты будут объявлены 27 апреля 2018 г.

»»Департамент культуры города Москвы
Адрес:город Москва, ул. Неглинная, д.8/10