Выставка «Владимир Высоцкий. Четыре четверти пути» в Государственном музее К.А. Федина

c 8 февраля по 15 марта 2018Саратовская область
Государственный музей К.А. Федина приглашает на выставку «ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ. ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ ПУТИ» из Государственного культурного Центра-музея В.С. Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке» (г. Москва).

Выставка рассказывает о творческом пути выдающегося художника ХХ века. Название выставки отражает принцип ее организации – она представляет четыре области творчества, в которых реализовался замечательный многогранный талант Владимира Высоцкого – «Театр», «Кино», «Концертная деятельность» и «Поэзия». В каждой из этих ипостасей он проявился по-разному, но всегда ярко и самобытно.

Открывает выставку «Пролог», образно представляющий «четыре четверти» биографии В.С. Высоцкого – от малыша с «Первой Мещанской» до известнейшего поэта и артиста и далее – до трагического дня народного прощания с «голосом эпохи».

Выставка отражает этапы всего творческого пути поэта, проиллюстрированные редкими документами, фотографиями, оригинальными коллажами, автографами стихов, воспоминаниями современников, коллег и друзей. Разделы снабжены справочным материалом, рассказывающем об основных работах артиста в театре и кино. Сопровождают экспозицию интересный аудио- и видеоряд, способствующий не только информационному насыщению, но и яркому эмоциональному впечатлению.

Дополняет экспозицию вещевой ряд, в который входят сценические костюмы, чемодан из спектакля «10 дней, которые потрясли мир», свитер Гамлета, шаль и цепь Гертруды из спектакля «Гамлет», сувенирная плаха с топорами («Пугачёв»); бобины с плёнкой, магнитофоны, набор грампластинок, гитара и многое другое.

Выставка работает с 8 февраля 2018г.

»»Государственный музей К.А. Федина
Адрес:Саратовская область, г. Саратов, ул. Чернышевского, 154
Проезд:От ж/д. вокзала тролл. № 2 до ост. "Ул. Чернышевского", тролл. №№ 2а, 4 до ост. "Ул. Комсомольская"
Телефоны:спр. (8452) 23-07-32, экс. бюро (8452) 23-06-05