Заповедная Россия. Кроноцкий заповедник

c 9 августа по 30 ноября 2017Республика Татарстан
Музей естественной истории Татарстана

Фотовыставка продолжает серию выставок, посвященных 100-летию основания заповедной системы в России и Году экологии.

Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник – один из старейших заповедников России. Его общая площадь превысила миллион гектаров, включая трехмильную акваторию Тихого океана. На территории заповедника с типичными для Восточной Камчатки природными комплексами, расположен целый ряд объектов, которые не имеет аналогов даже во всем мире и тем самым являются уникальными: Долина Смерти, кальдера вулкана Узон, реликтовая пихтовая роща на 30 тысяч деревьев, Кроноцкое озеро, Семячикский лиман, Щапинские ельники, ледники Кроноцкого полуострова и Долина Гейзеров.

Всего в экспозиции 12 фотографий, которые раскрывают разнообразие и неповторимость дикой природы России. Это вулканы и гейзеры, поражающие своим биоразнообразием экосистемы чистейших рек, озёр и древних лесов, это живая акватория Тихого океана, полный красок мир степей и суровая красота неприступных гор.

Мы надеемся, что данная фотовыставка вдохновит вас на творчество и путешествия по России, поможет задуматься, о том, как важно сохранить природу в первозданном виде.

»»Музей естественной истории Татарстана
Адрес:Республика Татарстан, г. Казань, Кремль, а/я 522
Проезд:Ст. м. "Кремлевская". Все виды наземного транспорта до ост. "Центральный стадион"
Телефоны:(843) 567-80-37, 567-80-35