«Лучшие фотографии России-2016» на выставке в Калининградской художественной галерее

c 21 июля по 3 сентября 2017Калининградская область
21 июля в Калининградской художественной галерее откроется флагманский проект московского Центра современного искусства ВИНЗАВОД — выставка «Лучшие фотографии России— 2016».

«Лучшие фотографии России» — всероссийский ежегодный открытый проект, организованный центром современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке Министерства Культуры РФ, охватывает все регионы страны и объединяет фотографов-любителей и профессионалов, личные истории и общезначимые события. Единственное условие участия — фотографии должны быть сняты в России в период с сентября 2015 по ноябрь 2016. Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях. В прошлом году в нем приняли участие жители разных городов в возрасте от 16 до 82 лет, которые отправили около 30 тысяч фотографий. Международное жюри проекта: фотографы, редакторы, деятели культуры — отобрали 300 лучших фотографий, которые будут представлены на выставке в Калининграде. В том числе один победитель из Калининградской области Виталий Невар со снимком «Боевое братство».

Фотографии в категориях — «Природа», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Архитектура», «Стиль» и специальная тема проекта 2016 года «Займитесь счастьем» созданная совместно с официальным партнером авиакомпанией S7 — посвящены всему тому, что окружает нас и неразрывно связано с нашей жизнью, беспокоит, вдохновляет и восхищает. Best of Russia — это не только фотографический проект, он выполняет также очень важную функцию — создает психологический портрет нашего общества. Что волнует людей? Что вдохновляет? Что попадает в кадр? Как люди оценивают свою жизнь и жизнь общества?

В этом году выставка уже успешно прошла в Москве и Санкт-Петербурге, после Калининграда отправится в Новосибирск.

21 июля — 3 сентября. Открытие: 20 июля в 18.00

Калининградская художественная галерея, Московский проспект, 60-62

Стоимость билета: 250 руб.

Время работы: Ежедневно с 10:00 до 19:00. Четверг — с 10:00 до 21:00. Без перерыва на обед. Выходной — понедельник

***

Центр современного искусства ВИНЗАВОД — первый и самый большой частный центр современного искусства в России основан в 2007 году в Москве Софьей Троценко. Это уникальная площадка, на которой сконцентрированы ведущие московские галереи современного искусства, мастерские художников, дизайнеров и фотографов, кафе, шоу-румы, детские студии, книжный магазин и многое другое. Объединив все направления современной культуры, ВИНЗАВОД поддерживает актуальное российское искусство и создает комфортную среду для его развития. Сайт http://www.winzavod.ru/

»»Калининградский музей изобразительных искусств