«Страна оставленных сказок»

c 26 мая по 12 июня 2017Краснодарский край
26 мая в Краснодарском художественном музее будет представлена выставка Владимира Пальченкова «Страна оставленных сказок».

Произведения художника переносят зрителя из будничной суеты в утонченный и гармоничный мир. Его персонажи прекрасны и задумчивы, их внутренняя сосредоточенность, погруженность в себя, единение с живой, постоянно меняющейся Вселенной пребывают вне времени. Глубоко личное прочтение образов, рожденных народной культурой, трогает мягкой иронией.

Владимир Пальченков находил точное и поэтичное воплощение своего неповторимого мироощущения, словно негромкий голос рассказывал нам предания то ли о прошлом, то ли о настоящем. Это волшебные сказки, оставленные художником для нас.

Владимир Евгеньевич Пальченков (1961 – 2016) окончил художественно-графический факультет Кубанского государственного университета в 1987 году. В 1993 году был принят в Союз художников Российской Федерации.

Его живописные работы экспонировались на более чем пятидесяти выставках международного, зарубежного, всесоюзного, всероссийского, краевого и городского уровней. На международной выставке художников-педагогов «Школа живописи. Россия, Мексика, Ирак, Китай», проводившейся Российским фондом культуры в 2004 году, его работа была удостоена диплома I степени в номинации «Станковая живопись».

В.Е. Пальченков занимался благотворительной деятельностью по линии Союза художников России, участвовал в программах ТС «Южная волна» в помощи детским домам. Неоднократно оказывал содействие Научно-методическому миссионерскому центру при Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской православной церкви. В 1993 году принял участие в благотворительной выставке-аукционе художников Карлсруэ и Краснодара в помощь кубанским больницам.

Владимир Пальченков был доцентом кафедры живописи художественно-графического факультета, заслуженным деятелем искусств Кубани. Его студенты становились победителями престижных молодежных конкурсов в области изобразительного искусства. Награжден дипломом I степени и медалью «Гордость науки Кубани» в 2002 году как научный руководитель в области искусства.

Выставка будет работать до 12 июня.

»»Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко
Адрес:Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, д. 13, 15