Ретрофотоконкурс "Семейный альбом"

c 27 марта по 11 мая 2017Иркутская область
Иркутский музей декабристов приглашает принять участие в конкурсе ретрофотографий "Семейный альбом", который пройдет с 25 марта по 11 мая 2017 года

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок проведения фотоконкурса "Семейный альбом".

1.2. Фотоконкурс проводится в рамках культурной акции "Ночь в музее-2017". Его организацию и проведение осуществляет ГБУК Иркутский историко-мемориальный музей декабристов.

1.3. Прием работ на фотоконкурс проводится с 25 марта по 11 мая 2017 года на условиях, изложенных в настоящем положении.

1.4. Фотоконкурс является открытым. Участие в конкурсе бесплатное.

2. Цель и задачи фотоконкурса

2.1. Цель:

- пропаганда историко-культурного наследия города Иркутска, отражение общественной и культурной жизни города посредством фотографии.

2.2. Задачи:

- привлечение внимания жителей и гостей города к культурно-историческому наследию Иркутска;

- выявление фотографий, иллюстрирующих жизнь в домах Трубецких и Волконских в советский период.

3. Условия проведения фотоконкурса

3.1. Фотоконкурс проводится для любителей и профессиональных

фотографов.

3.2. Номинации:

­ "Свидетели эпохи" (Иркутск и иркутяне времен СССР);

­ "Под крышей дома твоего" (Жизнь коммунальных квартир в домах Трубецких (ул. Дзержинского, 64) и Волконских (пер. Волконского, 10) в Иркутске).

3.3. Требования к фотографиям:

- ретрофотографии принимаются в цифровом формате JPG (от 200 Kb до 2 Mb). Организаторы оказывают помощь в оцифровке предоставляемых фотографий;

- заявки и фотографии принимаются по адресу: Иркутск, ул. Дзержинского, 64 (тел. 8(3952)20-57-73), и по электронной почте: ;

- работы должны содержать информацию об авторе (фамилия, имя,

отчество, возраст, контакты), название работы, название номинации конкурса;

- на фотографиях должны присутствовать архитектурные элементы города Иркутска: улицы, интерьеры квартир, домов, общественных зданий времен СССР;

- заявка должна сопровождаться аннотацией к снимкам (когда, где была сделана фотография, что на ней изображено);

- каждый участник может прислать на фотоконкурс не более семи

фотографий;

- не принимаются к участию фотографии, скопированные или

переснятые из сети Интернет, книг, газет и другой полиграфической продукции, анонимные и не соответствующие тематике конкурса, а также содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

4. Порядок проведения фотоконкурса

4.1. Фотоконкурс проводится в два этапа:

I этап: с 25 марта по 11 мая - сбор, регистрация заявок и конкурсных работ;

II этап: с 12 по 20 мая - организация работы конкурсной комиссии, подготовка, открытие фотовыставки и церемония награждения победителей.

4.2. Экспертная оценка фотографий и определение победителей осуществляются конкурсной комиссией.

4.3. Результаты фотоконкурса публикуются в средствах массовой информации, а также на официальном сайте ГБУК Иркутский музей декабристов.

4.4. Организатор вправе использовать присланные на фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: публиковать в СМИ, на плакатах и в иных информационно-рекламных материалах, посвященных фотоконкурсу, размещать в Интернете, использовать в фотовыставках.

4.5. Права авторов соблюдаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.6. Победители фотоконкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и памятными призами.

5. Контактная информация

5.1. Иркутский музей декабристов. Дом-музей Трубецких.

Адрес: Иркутск, ул. Дзержинского, 64.

Телефоны: 8(3952)20-57-73, 89025662075 (Горбунова Ирина Анатольевна).

Электронная почта:

»»Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов
Адрес:Иркутская область, г. Иркутск, пер. Волконского, 10
Проезд:Городским транспортом до ост. "Музей декабристов"
Телефоны:(3952) 20-7532, 29-2663
URL:imd38.ru/