27 июня в Главном Штабе в рамках программы "Эрмитажная среда" состоится творческий вечер Александра Сокурова, создателя знаменитых кинолент, "Молох", "Телец", "Солнце" и многих других, где богатейшим художественным языком рассказывается о кульминационных исторических событиях и о людях, творивших их.
Его "Русский ковчег", посвященный Эрмитажу и его роли в истории мировой культуры, по праву считается культовым как в России, так и за рубежом.
На встрече Александр Сокуров расскажет об итогах работы над своим новым "чеченским" фильмом "Александра" с Галиной Вишневской в главной роли (будут представлены фрагменты фильма), об опыте работы в Большом театре, где состоялась его постановка "Бориса Годунова", об актуальных для него темах историко-культурной среды Петербурга и, разумеется, ответит на вопросы.
Встречу откроет директор Государственного Эрмитажа М.Б.Пиотровский.
Начало встречи в 18 часов в Розовом Зале. Вход в Главный Штаб с Дворцовой площади.