Приглашаем Вас познакомиться с творчеством художника Игоря Елисеева на выставке "АРТ Манеж - 2002", которая будет проходить с 6 по 13 декабря в выставочном комплексе "Манеж". Его новый проект "АРОМАТ МЕЧТЫ" представляет галерея "Калипсо".
Игорь Елисеев. Член Союза Художников России. Персональных выставок недавнего времени - 5 (г. Москва). 2001 г. - две выставки в Центральном Доме Художника (апрель, ноябрь) и одна - в Манеже (декабрь). 2002 г. - две выставки в Центральном Доме Художников (февраль, май). Художником создано несколько серий картин, в том числе философской тематики ("Песочное время", "Ожидание ангелов"). Новая тема, выбранная художником, необычна. Аромат мечты. Серия картин - это визуальное воплощение разнообразных, привлекших его запахов природы и парфюма, созданного талантом человека. Каждая картина навеяна конкретным ароматом. Соответственно в каждой выражено определенное настроение и состояние. Художник, тонко воспринимающий "ноты" и характер ароматов, находит живописные соответствия нежности и чувственности, красоте и женственности, очарованию и элегантной простоте. Созданные по вдохновению, полотна Игоря поэтичны и светлы. Они словно овевают нас своей душистой аурой, гаммой приятных запахов.
Ароматы будят память и дают простор чувствам, фантазиям, надеждам и… МЕЧТЕ.
Вы можете представить аромат духов от Christian Dior или Estee Lauder , их настроение в виде образов? Нет, не фотомоделей и кинозвезд. А образов других - реальных и в тоже время неуловимых, как сам растворяющийся в воздухе и оставляющий шлейф благоухания аромат. Трудно, не правда ли? Но у вас есть такая возможность - просто посмотрите картины И.Елисеева.
Сотрудники галереи и сам художник будут рады встрече и общению с Вами на выставке.
О художнике см. www.Eleseev.chat.ru, www.artniru/eliseev/gallery1. E-mail: .